Akku-BohrSchrauber T 18+3-Basic T 18+3-Basic - Festool-0

Akku-BohrSchrauber T 18+3-Basic T 18+3-Basic - Festool-1

Akku-BohrSchrauber T 18+3-Basic T 18+3-Basic - Festool
Artikel-Nr.: TT7300495
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 7 bis 9 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 8 bis 10 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Für Bohren und Schrauben in schnellem Wechsel.
Stärken und Nutzen
- Umschalten von Schrauben auf Bohren, ohne dass das eingestellte Drehmoment verstellt wird
- Clevere Vorsätze und CENTROTEC Werkzeug-Schnellwechselsystem für alle Anwendungen: Winkel- und Exzentervorsatz sowie Tiefenanschlag
- FastFix-Schnittstelle am Akku-Bohrschrauber für sekundenschnellen, werkzeuglosen Wechsel der Vorsätze
- Langlebig, robust und leistungsstark dank bürstenlosem, wartungsfreiem EC-TEC Motor
- Akkuschrauber und Akkupack sind mit den umfassenden Serviceleistungen des Festool Service rundum abgesichert
- Spürbar leichter bei voller Leistung dank Li-HighPower Akkupack mit hochstromfesten Akkuzellen
- Ideal in Kombination mit dem Li-HighPower Akkupack: Mit nicht einmal 600 Gramm ist er gleichzeitig 20 % leichter und 50 % kompakter als ein 5.2 Ah Standardakkupack
- Vollelektronische Drehmomenteinstellung und -abschaltung für exaktes Schrauben
- Der Schrauber im Systainer³ kann für den einfachen Transport von der Werkstatt bis zur Baustelle perfekt in die bott Fahrzeugeinrichtung integriert werden. Systainer³ sind untereinander kompatibel und koppelbar mit allen vorherigen Systainer-Generationen, Absaugmobilen und vielem weiteren Systemzubehör wie z. B. dem Rollbrett oder der Mobilen Werkstatt
Anwendungsschwerpunkte
- Möbel- und Küchenmontage
- Montage von Beschlägen, Rückwänden, Leisten
- Montage von Türen und Fenstern Bohr- und Schraubarbeiten in Holz, Metall und Kunststoff
- Zäune, Pergolen, Carports, Vordächer aufstellen
- Erstellen von Holzunterkonstruktionen
Lieferumfang
CENTROTEC Werkzeugfutter, CENTROTEC Magnet-Bithalter BH 60 CE-Imp, FastFix Schnellspannbohrfutter 13 mm KC 13-1/2-K-FFP, Bit PZ 2, Gürtelclip, Systainer SYS3 M 187
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassend
Merkmale
| EAN | 4014549360149 |
| Herstellerartikelnummer | 576448 |
| Akkuspannung (Nennspannung) | 18.00 V |
| Antriebsart | Akku |
| Bohrdurchmesser Holz/Stahl | 45.00/13 mm |
| Bohrfutterspannweite | 1.50 - 13 mm |
| Drehmomenteinstellung 1./2. Gang | 0.80 - 8.00/0.50 - 6.00 Nm |
| Gänge | 2 |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Leerlaufdrehzahl 1./2. Gang | 0 - 450/0 - 1500 min⁻¹ |
| Lieferumfang | Systainer SYS3 M 187 |
| Max. Drehmoment Holz/Stahl | 35.00/50.00 Nm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 1.00 kg |
| Produktionsort | CZ |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland



