Akku-Dämmstoffsäge ISC 240 HPC 4,0 EBI-Plus - Festool-0

Akku-Dämmstoffsäge ISC 240 HPC 4,0 EBI-Plus - Festool-1

Akku-Dämmstoffsäge ISC 240 HPC 4,0 EBI-Plus - Festool
Artikel-Nr.: TT7300553
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Die Revolution beim Dämmstoffsägen.
Stärken und Nutzen
- Perfekt abgestimmte Schneidgarnituren für präzise und schnelle Zuschnitte von flexiblen Mineral- und Naturfaserdämmstoffen sowie PUR-Dämmstoffen
- Mobil, schnell und kraftsparend ohne Kabel: spürbar leichter bei voller Leistung dank Li-HighPower Akkupack mit hochstromfesten Akkuzellen
- Leistungsstark und langlebig dank wartungsfreiem, bürstenlosem EC-TEC Motor
- Dank Bluetooth® Akkutechnologie alle Vorteile des Festool Staubfrei-Systems nutzen
- Für besonders effizienten Materialzuschnitt: mit Führungsschiene und Winkelanschlag (im Set oder als Zubehör erhältlich) gelingen wiederhol- und maßgenaue Winkelschnitte
- Ermüdungsarmes Arbeiten dank perfekt ausbalancierter Bauform und geringem Gewicht – für maximalen Arbeitskomfort auch im Einhand-Betrieb
- Selbst dickste Dämmstoffe mühelos zuschneiden: Dank Schneidgarnitur für Schnitttiefen bis 350 mm
- Werkzeugloser Wechsel der Schneidgarnituren für effizientes und materialgerechtes Arbeiten
Anwendungsschwerpunkte
- Zuschnitt flexibler Dämmstoffe wie Glaswolle, Steinwolle und Naturfasern (mit Schneidgarnitur Wellenschliff-Sägeblatt)
- Zuschnitt von PUR- (Polyurethan-Hartschaum) und Polystyrol-Dämmplatten (mit Schneidgarnitur geschränktem Sägeblatt)
- Kabelloser Zuschnitt wo ein Stromanschluss nicht oder nur mit großem Aufwand zur Verfügung steht (z.B. im Außenbereich, auf dem Gerüst)
- Ideal für den mobilen Einsatz bei der Montage
- Winkelgenauer und maßgenauer Zuschnitt von flexiblen Dämmstoffen - in Kombination mit der Führungsschiene und dem Winkelanschlag FS-WA-ISC
Lieferumfang
2 x Akkupack BP 18 Li 4,0 HPC-ASI, Schnellladegerät TCL 6, Schneidgarnitur Wellenschliff SG-240/W-ISC, Adapter-Tisch (204160), Führungsschienen-Schlitten, Systainer SYS3 M 237
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der
Merkmale
| EAN | 4014549362013 |
| Herstellerartikelnummer | 576569 |
| Akkukapazität | 4.00 Ah |
| Akkuspannung (Nennspannung) | 18.00 V |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Antriebsart | Akku |
| Hublänge | 26.00 mm |
| Hubzahl | 3000.00 min⁻¹ |
| Kapazität | 4 Ah |
| Lieferumfang | Systainer SYS3 M 237 |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 1.40 kg |
| Schnitttiefe | 240.00 mm |
| Technologie | Bluetooth® |
| Transportgewicht inkl. Zubehör | 7.0 kg |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland

















