Akku-Hobel 82 mm 18V mit Bluetooth (ohne Akku, ohne Ladegerät) - Makita
Artikel-Nr.: 73839146
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Kompakter Hobel für härteste Beanspruchung mit einer max. Falztiefe von 25 mm
- Ummantelter Handgriff sorgt für sicheren Halt und angenehmes Greifgefühl
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Leichte und sehr handliche Maschine
- Große V-Nut für leichtes Anfasen
- Hohe Hobelwellendrehzahl ermöglicht einwandfreies Finish
- Mit HM-Wendemessern ausgestattet
- Spantiefe präzise einstellbar durch leichtgängiges Drehrad mit Rastungen
- Kompakte Bauweise
- Ummantelter Handgriff sorgt für sicheren Halt und angenehmes Greifgefühl
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Leichte und sehr handliche Maschine
- Große V-Nut für leichtes Anfasen
- Hohe Hobelwellendrehzahl ermöglicht einwandfreies Finish
- Mit HM-Wendemessern ausgestattet
- Spantiefe präzise einstellbar durch leichtgängiges Drehrad mit Rastungen
- Kompakte Bauweise
Merkmale
| EAN | 0088381890120 |
| Herstellerartikelnummer | DKP181ZU |
| Akkuspannung | 18 V |
| Antriebsart | Akku |
| Gewicht inkl. Akku | 3.3 - 3.6 kg |
| Hobelbreite | 82 mm |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Leerlaufdrehzahl | 12000 min⁻¹ |
| Max. Falztiefe | 25 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 366 x 156 x 166 mm |
| Produktgewicht | 2.9 kg |
| Saugschlauchanschluss Ø innen/außen | 45/50 mm |
| Schalldruckpegel (L<sub>pA</sub>) | 84 dB(A) |
| Schallleistungspegel (L<sub>WA</sub>) | 95 dB(A) |
| Spanabnahme stufenlos | 0 - 3 mm |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland


