Akku-Kombihammer KHC 18 5,0 EBI-Plus - Festool-0

Akku-Kombihammer KHC 18 5,0 EBI-Plus - Festool-1

Akku-Kombihammer KHC 18 5,0 EBI-Plus - Festool
Artikel-Nr.: TT7300771
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Kraftvoll und vielseitig. Wie eure Arbeit.
Stärken und Nutzen
- Kraftvoll: Dank leistungsstarkem bürstenlosen EC-TEC Motor und pneumatischen Schlagwerk sorgen 2,6 Joule Schlagenergie für schnellen Bohrfortschritt und gute Abtragsleistung beim Meißeln
- Anwendungsvielfalt: Geeignet für Hammerbohren, Meißeln und Bohren ohne Schlag. Eindrehen und Lösen von Schrauben durch Änderung der Drehrichtung
- Vielseitig: SDS-Plus- und Schnellspannbohrfutter ermöglichen den Einsatz einer Vielzahl von Werkzeugen
- Durchdacht: Tiefenanschlag für exaktes Einstellen der Bohrtiefe, LED Licht für optimale Sicht, Gerüsthaken für sichere Befestigung
- Komfortabel absaugen: Die praktische Absaugvorrichtung (als Zubehör erhältlich) passt zu jeder Anwendung und ins clevere Festool Absaug-System mit Absaugmobil
- Sicherer: Der elektronische KickbackStop minimiert das Verletzungsrisiko im Falle eines plötzlichen Verhakens des Bohrers. Die Einschaltsperre verhindert ungewolltes Anlaufen der Maschine
- Ermüdungsarm Arbeiten: Dank schwingungsgedämpftem und ergonomischem Handgriff
- Robust: Bürstenloser, wartungsfreier EC-TEC Motor für lange Lebensdauer
- 18V Bluetooth® Akkupacks: im Lieferumfang enthaltenen 5,0 Ah Bluetooth® Akkupacks sind kompatibel mit allen Maschinen und Ladegeräten des Festool 18V Portfolios. Und lassen sich hervorragend mit der Sauger-Ferneinschaltung kombinieren – Maschine an, Sauger an
- Abgesichert: bei Registrierung 100 Tage nach dem Kauf mit dem Festool Service rundum abgesichert (festool.de/service/garantie-all-inclusive)
Anwendungsschwerpunkte
- Ideal für das Hammerbohren bis Ø18 mm in Beton, Stein und Mauerwerk (maximal Ø 26 mm möglich)
- Auch für leichte Meißelarbeiten geeignet wie z.B. Putze, Spachtelmasse oder Fliesen abschlagen; kleinere Durchbrüche und Schlitze in Sandstein und Mauerwerk
- Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch wechselbare S
Merkmale
| EAN | 4014549409862 |
| Herstellerartikelnummer | 577448 |
| Akkukapazität | 5.00 Ah |
| Akkuspannung (Nennspannung) | 18.00 V |
| Antriebsart | Akku |
| Bohrfutterspannweite | 1.50 - 13 mm |
| Kompatibel mit Akkupacks der Baureihe | BP 18 |
| Leerlaufdrehzahl | 0 - 980 min⁻¹ |
| Leerlaufschlagzahl | 0 - 4.350 min⁻¹ |
| Lieferumfang | Systainer SYS3 L 187 |
| Max. Bohrdurchmesser Beton | 26.00 mm |
| Max. Bohrdurchmesser Holz | 30.00 mm |
| Max. Bohrdurchmesser Stahl | 13.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 2.70 kg |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland


