Akku-Pendelhubstichsäge 18,0V Sologerät im Karton - Makita
Artikel-Nr.: 73826732
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
5 Stück sofort in Freiburg abholbar
Beschreibung
Leichte Stichsäge mit geringer Geräuschentwicklung
Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
Exzellente Vibrationsdämpfung
Mit 3-facher Pendelhubeinstellung plus Neutralstellung
Kühlluft bläst die Schnittstelle frei
Grundplatte aus Aluminium-Druckguss beidseitig um 45° schwenkbar
Werkzeugloser Sägeblattwechsel
Mit leuchtstarker LED
ohne Akku, ohne Ladegerät
Technische Daten
Leerlaufhubzahl 800 - 3.500 min-1
Max. Gehrungswinkel 45 °
Schnittleistung Holz 135 mm
Schnittleistung Stahl 10 mm
Hubhöhe 26 mm
Pendelhubeinstellung 3-fach plus Neutral
Akkuspannung 18 V
Maße (LxBxH) mm 298x77x189
Gewicht 2,5 kg
Schalldruckpegel (LpA) 78 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Sägen Holz 6,5 m/s²
Vibration Sägen Metall 5,0 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
Exzellente Vibrationsdämpfung
Mit 3-facher Pendelhubeinstellung plus Neutralstellung
Kühlluft bläst die Schnittstelle frei
Grundplatte aus Aluminium-Druckguss beidseitig um 45° schwenkbar
Werkzeugloser Sägeblattwechsel
Mit leuchtstarker LED
ohne Akku, ohne Ladegerät
Technische Daten
Leerlaufhubzahl 800 - 3.500 min-1
Max. Gehrungswinkel 45 °
Schnittleistung Holz 135 mm
Schnittleistung Stahl 10 mm
Hubhöhe 26 mm
Pendelhubeinstellung 3-fach plus Neutral
Akkuspannung 18 V
Maße (LxBxH) mm 298x77x189
Gewicht 2,5 kg
Schalldruckpegel (LpA) 78 dB(A)
K-Wert Geräusch 3 dB(A)
Vibration Sägen Holz 6,5 m/s²
Vibration Sägen Metall 5,0 m/s²
K-Wert Vibration 1,5 m/s²
Merkmale
| EAN | 0088381650939 |
| Herstellerartikelnummer | DJV181Z |
| (Leerlauf-)Hubzahl | 800 - 3500 min⁻¹ |
| 18V | 18V |
| Akku-Werkzeug | Akku-Werkzeug |
| Akkuspannung | 18 V |
| Antriebsart | Akku |
| Gewicht inkl. Akku | 2.3 - 2.6 kg |
| Hubhöhe | 26 mm |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Makita | Makita |
| Max. Fasenbereich (rechts) | 0 - 45 º |
| Max. Neigung links / rechts | 0 - 45 º |
| Max. Schnittleistung Aluminium | 20 mm |
| Max. Schnittleistung Holz 90° | 135 mm |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland





