Akku-Tauchsäge 56mm 2*18V - Makita
Artikel-Nr.: 73826708
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Beschreibung
Präzise Tauchkreissäge mit bürstenlosem Motor für den professionellen Einsatz.
- Bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- Schnittpunkt bleibt bei allen Winkeleinstellungen an exakt der gleichen Stelle
- Winkelverstellung von -1° bis +48° (Hinterschnittfunktion)
- Winkelschnelleinstellung für -1°, 22,5° und Schnellvorwahl von 45° oder 48° als maximalen Kippwinkel
- Mit Anreiß-Modus für ausrißfreien Schnitt
- Kippt auch bei größtem Neigungswinkel nicht von der Führungsschiene
- Elektronisch regelbare Drehzahl
- Mit Konstantelektronik, Sanftanlauf und Überlastschutz
- Sägeblattarretierung zum leichten Sägeblattwechsel
- Soft-Start für weiches Anlaufen
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- Elektrische Motorbremse
- Bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- Schnittpunkt bleibt bei allen Winkeleinstellungen an exakt der gleichen Stelle
- Winkelverstellung von -1° bis +48° (Hinterschnittfunktion)
- Winkelschnelleinstellung für -1°, 22,5° und Schnellvorwahl von 45° oder 48° als maximalen Kippwinkel
- Mit Anreiß-Modus für ausrißfreien Schnitt
- Kippt auch bei größtem Neigungswinkel nicht von der Führungsschiene
- Elektronisch regelbare Drehzahl
- Mit Konstantelektronik, Sanftanlauf und Überlastschutz
- Sägeblattarretierung zum leichten Sägeblattwechsel
- Soft-Start für weiches Anlaufen
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- Elektrische Motorbremse
Merkmale
| EAN | 0088381844291 |
| Herstellerartikelnummer | DSP600ZJ |
| Akkuspannung | 2 x 18 V |
| Antriebsart | Akku |
| Bohrung | 20 / 30 mm |
| Gewicht inkl. Akku | 4.4 - 5.1 kg |
| K-Wert Geräusch | 3 dB(A) |
| Leerlaufdrehzahl | 2500 - 6300 min⁻¹ |
| Max. Fasenbereich (rechts) | -1 - 48 º |
| Max. Schnittleistung 45° | 40 mm |
| Max. Schnittleistung 48° | 38 mm |
| Max. Schnittleistung 90° | 56 mm |
| Produktabmessung (L x B x H) | 346 x 241 x 272 mm |
| Produktgewicht | 3.7 kg |
| Sägeblatt | 165 mm |
Hersteller
Makita, Werkzeug GmbH
Makita-Platz 1
40885 Ratingen
Deutschland





