Ankerstange FHB II-AL M12x100/60,R Edelstahl,R,lange Ausführung - fischer-0

Ankerstange FHB II-AL M12x100/60,R Edelstahl,R,lange Ausführung - fischer-1

Ankerstange FHB II-AL M12x100/60,R Edelstahl,R,lange Ausführung - fischer-2

Ankerstange FHB II-AL M12x100/60,R Edelstahl,R,lange Ausführung - fischer-3

Ankerstange FHB II-AL M12x100/60,R Edelstahl,R,lange Ausführung - fischer-4

Ankerstange FHB II-AL M12x100/60,R Edelstahl,R,lange Ausführung - fischer
Artikel-Nr.: 56025124
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Die fischer Highbond-Ankerstange FHB II-A L ist eine Systemkomponente des fischer Highbond-Systems FHB II. Der kraftkontrolliert spreizende Verbundanker ist ideal für Befestigungen von höchsten Lasten in gerissenem und ungerissenem Beton. Mit dem FHB II werden beispielsweise Fassadenunterkonstruktionen, Siloanlagen und schwere Stahlkonstruktionen sicher befestigt. Die konische Ankerstange kann mit Zulassung wahlweise mit dem Highbond-Spezialmörtel FIS HB oder, den Reaktionspatronen FHB II-P und FHB II-PF HIGH SPEED gesetzt werden. Die große Verankerungstiefe der Ankerstange ermöglicht maximale Lastwerte. Dadurch werden weniger Befestigungspunkte und kleinere Ankerplatten erforderlich.
Merkmale
| EAN | 4048962078138 |
| Herstellerartikelnummer | 506901 |
| VE | 10 |
| Antrieb | Sechskant |
| Anwendungsbedingungen | Feuchtraum / Außenbereich |
| Ausführung | Mit Außengewinde |
| Ausführung (etim) | Mit Gewindeende |
| Baustoff | ungerissener Beton |
| Bohrernenndurchmesser | 14 mm |
| Bohrlochtiefe | 115 mm |
| Brandschutz relevant | Ja |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewinde | M12 |
| Gewindedurchmesser | M12 |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland





