Bändchengewebeplane PE 160 g/qm, 10 x 15 m
Artikel-Nr.: FW021920
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
PE-Bändchengewebeplane• Mit Rand und Ösen, 160 g/m²• Plane aus Polyethylen (PE) Bändchengewebe, beidseitig PE-beschichtet, absolut wasserdicht• Konstruktion: 12 x 12 Bändchen/Inch²• Gewebegewicht: 160 g/m², zzgl. Beschichtung• Reißfestigkeit: Ca. 700 N/5 cm• Ausführung: Komplett mit eingesäumter Polypropylen (PP)-Schnur als Randverstärkung sowie Alu-Ösen im Abstand von 1 m• Farbe: Natur (transluzent/weiß)
Merkmale
| EAN | 4031372802103 |
| Breite | 15 m |
| Gewebegewicht | 160 g/m² |
| Gewicht ca. | 22.50 kg |
| Länge | 10 m |
| Markenname | neutrale Produktlinie |
| Maße L x B | 10 x 15 m |
| WGNr. | 641G |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland
