Bodentürschließer TS 500 NV EN 1-4,105°,vz,o.Deckplatte, mit Zementkasten - GEZE-0

Bodentürschließer TS 500 NV EN 1-4,105°,vz,o.Deckplatte, mit Zementkasten - GEZE-1

Bodentürschließer TS 500 NV EN 1-4,105°,vz,o.Deckplatte, mit Zementkasten - GEZE
Artikel-Nr.: GE2900351
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
GEZE Bodentürschließer TS 500 NV; Produkttyp: Bodentürschließer; Produkttyp (Hersteller): Schließer; Ausführung: mit Zementkasten,mit Sicherheitsventil; Material: Stahl; Anzahl Türflügel: einflügelig; Flügelgewicht max.: 150 kg; Schließkraft: stufenlos einstellbar; Einstellung Schließkraft: oben; Öffnungsdämpfung: mechanisch fix; Endschlag: einstellbar; Schließgeschwindigkeit: einstellbar; Schließverzögerung: Nein; Länge: 278 mm; Breite: 82 mm; Höhe: 42 mm; Einsatzbereich: Anschlagtür,Pendeltür; Türart: Rohrrahmen; Norm: EN 1154; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Türschließergröße: EN 1-4; Feststellung: mechanisch; Oberfläche: verzinkt; Öffnungswinkel max.: 170 °; Türbreite max.: 1.100 mm; Feststellbereich: 105 °
Merkmale
| EAN | 4042938040297 |
| Herstellerartikelnummer | 104029 |
| #Achsen-Typ | Flachkonus |
| #Breite | 82 mm |
| #CE geprüft | Ja |
| #DIN Richtung | links / rechts |
| #Feststellpunkt (min.) | 105 ° |
| #Feststellung | Mechanisch 105° |
| #Flügelbreite (max.) | 1100 mm |
| #Höhe | 42 mm |
| #Länge | 278 mm |
| #Öffnungsdämpfung | Ja. mechanisch fix |
| #Schließgeschwindigkeit einstellbar | Ja |
| #Schließkraft einstellbar | Ja. stufenlos |
| #Zulassungen | Türschließer geprüft nach EN 1154 |
Hersteller
Geze GmbH
Reinhold-Vöster-Str.21-29
71229 Leonberg
Deutschland

