Dämpfungssystem Silent System zum Anschrauben für vorliegende (gefälzte) Türen, SlideLine 55 Plus, rechts - Hettich-0

Dämpfungssystem Silent System zum Anschrauben für vorliegende (gefälzte) Türen, SlideLine 55 Plus, rechts - Hettich-1

Dämpfungssystem Silent System zum Anschrauben für vorliegende (gefälzte) Türen, SlideLine 55 Plus, rechts - Hettich-2

Dämpfungssystem Silent System zum Anschrauben für vorliegende (gefälzte) Türen, SlideLine 55 Plus, rechts - Hettich
Artikel-Nr.: H9119586
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
• Einsetzbar für vorliegende (gefälzte) Holztüren
• Einbauposition links oder rechts
• Minimale Türbreite bei Schließdämpfung: 400 mm
• Minimale Türbreite bei Schließ- und Öffnungsdämpfung: 550 mm
• Gehäuse: Metall verzinkt
• Innenteil: Kunststoff grau
Silent System
Bei Einsatz von Silent System ersetzt diese das jeweilige Führungsteil der Schiebetür.
Für Schließ- und Öffnungsdämpfung für 1 Schiebetür sind die Varianten links und rechts erforderlich.
Für Schließdämpfung für 1 Schiebetür ist die Variante links oder die Variante rechts erforderlich.
• Einbauposition links oder rechts
• Minimale Türbreite bei Schließdämpfung: 400 mm
• Minimale Türbreite bei Schließ- und Öffnungsdämpfung: 550 mm
• Gehäuse: Metall verzinkt
• Innenteil: Kunststoff grau
Silent System
Bei Einsatz von Silent System ersetzt diese das jeweilige Führungsteil der Schiebetür.
Für Schließ- und Öffnungsdämpfung für 1 Schiebetür sind die Varianten links und rechts erforderlich.
Für Schließdämpfung für 1 Schiebetür ist die Variante links oder die Variante rechts erforderlich.
Merkmale
| EAN | 4023149496813 |
| Herstellerartikelnummer | 9119586 |
| VE | 30 |
| Anschlagseite | rechts |
| Komponenten | Dämpfungssystem Silent System |
| Max. Türdicke | 19 mm |
| Min. Türdicke | 16 mm |
| Montageart | zum Anschrauben |
| Türart | Holztüren |
| Türgewicht pro Tür (max) | 30 kg |
| variante | rechts |
Hersteller
Hettich Marketing und Vertriebs, GmbH & Co. KG
Anton-Hettich-Str. 12-16
32278 Kirchlengern
Deutschland

