Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus - Festool-0

Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus - Festool-1

Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus - Festool-2

Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus - Festool-3

Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus - Festool-4

Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus - Festool-5

Deltaschleifer DTS 400 REQ-Plus - Festool
Artikel-Nr.: TT7300874
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Ideal für ausdauernd ermüdungsfreies Schleifen über Kopf. Und als RUTSCHER, Deltaschleifer oder Exzenterschleifer ausgestattet mit einem Höchstmaß an Flexibilität für individuelle Aufgabenstellungen: Die neue Generation RTS, DTS und ETS 125. Stellvertretend dafür stehen die kompakte Bauform, ein Gewicht von nur 1,2 kg und die neu entwickelte MMC Regelelektronik, die mit konstant kraftvoller Drehzahl eine bis zu 25 % höhere Abtragleistung garantiert. Vielleicht nicht spektakulär, dafür aber überzeugend - die vielen durchdachten Details: z. B. der integrierte Longlife-Staubfangbeutel für staubfreies Arbeiten, die angenehm anmutenden Softgrip Einlagen im Griffbereich bis hin zum PROTECTOR Kantenschutz für weniger Nacharbeit. Die neue Generation Kompaktschleifer RTS, DTS, ETS: Sichtbar, spürbar und sogar hörbar besser.
Merkmale
| EAN | 4014549470671 |
| Herstellerartikelnummer | 578838 |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Antriebsart | Netz |
| Auswechselbarer Schleifschuh | 100.00 x 150.00 mm |
| Kabellänge | 4.00 m |
| Leerlaufdrehzahl | 6000 - 12000 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 250 W |
| Lieferumfang | Systainer SYS3 M 187 |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 1.50 kg |
| Schleifhub | 2.00 mm |
| Transportgewicht inkl. Zubehör | 3.8 kg |


