Dichtband Trio Top aktiv Tiefe: 74, Breite: 6-15, Rolle à 11,7m - Topform-0

Dichtband Trio Top aktiv Tiefe: 74, Breite: 6-15, Rolle à 11,7m - Topform-1

Dichtband Trio Top aktiv Tiefe: 74, Breite: 6-15, Rolle à 11,7m - Topform-2

Dichtband Trio Top aktiv Tiefe: 74, Breite: 6-15, Rolle à 11,7m - Topform-3

Dichtband Trio Top aktiv Tiefe: 74, Breite: 6-15, Rolle à 11,7m - Topform
Artikel-Nr.: TF080438
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
94 Rolle sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Das TOPFORM Multifunktionsband TRIO TOP AKTIV ist ein Abdichtungsprodukt für die gesamte Fensteranschlussfuge und verfügt über feuchteadaptive Funktionsmembranen, die sich in Ihrer Wasserdampfdurchlässigkeit der Feuchtebelastung anpassen. Bei erhöhter Umgebungsluftfeuchtigkeit erhöht sich auch der Diffusionswiderstand. Durch seinen variablen Sd-Wert und dem intelligenten Feuchtemanagement ist ein ganzjähriges Austrocknen der Fensteranschlussfuge gewährleistet.
Merkmale
| EAN | 4048436080438 |
| Herstellerartikelnummer | 080438 |
| VE | 4 Rolle |
| Fremdartikelnummer | 1342001013317170 |
| Abdichtung | Abdichtung |
| Banddicke (max.) | 15 mm |
| Banddicke (min.) | 6 mm |
| Breite | 6-15 mm |
| Farbe | anthrazit |
| Fensteranschlussfuge | Fensteranschlussfuge |
| Fugenmaß | 74 (6-25) mm |
| Inhalt | 4 Rollen |
| Länge | 11700 mm |
| Multifunktions Dichtungsbänder | Multifunktions Dichtungsbänder |
| Rolle à | 11.7 m |
Hersteller
Baubeschlag-Union GmbH & Co. KG, c/o EDE GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland






