Drückergarnitur 12 1076 KS eck,WC/SS78/8 (8),F1,TS 39-58 - FSB
Artikel-Nr.: 21008762
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Garnitur sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
FSB Drückergarnitur 12 1076; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: Kurzschild; Befestigungsart: verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Form: eckig; Vierkant: 8 mm; Material: Aluminium; Material Unterkonstruktion: Kunststoff; Form Türgriff (innen): L-Form; Form Türgriff (außen): L-Form; Durchmesser Türgriff (innen): 21 mm; Durchmesser Türgriff (außen): 21 mm; Länge Türgriff (innen): 137 mm; Länge Türgriff (außen): 137 mm; Höhe Türgriff (innen): 58 mm; Höhe Türgriff (außen): 58 mm; Schildbreite außen: 45 mm; Schildbreite innen: 45 mm; Schildlänge außen: 185 mm; Schildlänge innen: 185 mm; Schildstärke außen: 7 mm; Schildstärke innen: 7 mm; Lagerung: festdrehbar, Adapter-Standardlager; Einsatzbereich: Zimmertür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Stahl, Holz; Norm: DIN EN 1906; Lochung: WC Schauscheibe/Schlitzkopf; Entfernung: 78 mm; Riegel-Vierkant: 8 mm; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe: silber; Farbton: naturfarben; Oberfläche: eloxiert; Ausführung Vierkant: Stabilstift; Betätigungswinkel max.: 45 °; Türstärke min.: 39 mm; Türstärke max.: 58 mm
Merkmale
| EAN | 4015354715766 |
| Herstellerartikelnummer | 0 12 1076 00554 0105 |
| Ausführung Vierkant | Stabilstift |
| Befestigungsart | verdeckt verschraubt |
| Befestigungstechnik | mit Stütznocken |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Durchmesser Türgriff (außen) | 21.00 mm |
| Entfernung | 78.00 mm |
| Farbe | silber |
| Farbton | naturfarben |
| Form | eckig |
| Form Türgriff (innen) | L-Form |
| Höhe Türgriff (außen) | 58.00 mm |
| Lagerung | Adapter-Standardlager |
| Länge Türgriff (außen) | 137.00 mm |
Hersteller
FSB Franz Schneider, Brakel GmbH & Co. KG
Nieheimer Str. 38
33034 Brakel
Deutschland



