Drückergarnitur 12 1102 KS eck,PZ72/8,h-bronze,TS 39-58 - FSB
Artikel-Nr.: FS2114422
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 9 bis 11 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 10 bis 12 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
FSB Drückergarnitur 12 1102; Produkttyp: Drückergarnitur; Produkttyp (Hersteller): Drückergarnitur; Ausführung: Kurzschild; Befestigungsart: verdeckt verschraubt; Befestigungstechnik: mit Stütznocken; Form: eckig; Vierkant: 8 mm; Material: Bronze; Material Unterkonstruktion: Kunststoff; Form Türgriff (innen): Design; Form Türgriff (außen): Design; Durchmesser Türgriff (innen): 22 mm; Durchmesser Türgriff (außen): 22 mm; Länge Türgriff (innen): 127 mm; Länge Türgriff (außen): 127 mm; Höhe Türgriff (innen): 61 mm; Höhe Türgriff (außen): 61 mm; Schildbreite außen: 45 mm; Schildbreite innen: 45 mm; Schildlänge außen: 185 mm; Schildlänge innen: 185 mm; Schildstärke außen: 7 mm; Schildstärke innen: 7 mm; Lagerung: Adapter-Standardlager, festdrehbar; Einsatzbereich: Zimmertür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Stahl, Holz; Norm: DIN EN 1906; Lochung: Profilzylinder gelocht; Entfernung: 72 mm; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Farbe: braun; Farbton: hellbronze; Oberfläche: patiniert gewachst; Design Türdrücker: Alessandro Mendini; Ausführung Vierkant: Stabilstift; Betätigungswinkel max.: 45 °; Türstärke min.: 39 mm; Türstärke max.: 58 mm
Merkmale
| EAN | 4015354936642 |
| Herstellerartikelnummer | 0 12 1102 00110 7615 |
| Ausführung Vierkant | Stabilstift |
| Befestigungsart | verdeckt verschraubt |
| Befestigungstechnik | mit Stütznocken |
| Design Türdrücker | Alessandro Mendini |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Durchmesser Türgriff (außen) | 22.00 mm |
| Entfernung | 72.00 mm |
| Farbe | braun |
| Farbton | hellbronze |
| Form | eckig |
| Form Türgriff (innen) | Design |
| Höhe Türgriff (außen) | 61.00 mm |
| Lagerung | festdrehbar |
Hersteller
FSB Franz Schneider, Brakel GmbH & Co. KG
Nieheimer Str. 38
33034 Brakel
Deutschland




