Dübelfräse DF 700 EQ-Plus Domino XL - Festool-0

Dübelfräse DF 700 EQ-Plus Domino XL - Festool-1

Dübelfräse DF 700 EQ-Plus Domino XL - Festool
Artikel-Nr.: TT7300643
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Beschreibung
Extra mobil. Extra stabil.
Stärken und Nutzen
- Höchste Stabilität der Verbindungen bis zu einer Dübelgröße von 14 x 140 mm
- Patentiertes und für Handmaschinen einmaliges Fräsprinzip für exaktes und leichtgängiges Arbeiten
- Hohe Zeitersparnis im Vergleich zu einer Stationärmaschine
- Schnell und einfach einstellbare Anschläge für präzise Ergebnisse
- Systemzubehör passend für beide DOMINO Dübelfräsen
Anwendungsschwerpunkte
- Massivholz- Möbel in Rahmen- und Stollenbauweise
- Haustüren und Innentüren in Rahmenkonstruktion
- Herstellung von Tisch- und Stuhlgestellen
- Herstellung von stabilen Gehrungsverbindungen
- Gefalzte und profilierte Rahmentüren im Möbelbau
- Verbindung von breiten Friesen (z. B. Tischplatten)
- Rahmen- und Ständerkonstruktionen im nicht-tragenden Holzbau (Außen- und Innenbereich)
Lieferumfang
DOMINO Fräser D 12, Zusatzanschlag, leere Dübelbox, Gabelschlüssel SW 12, Systainer SYS3 M 437
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549355909 |
| Herstellerartikelnummer | 576426 |
| Anschluss Staubabsaugung (Durchmesser) | 27 mm |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27 mm |
| Antriebsart | Netz |
| DOMINO Schlitzfräser Ø | 8. 10. 12. 14 mm |
| DOMINO Schlitzfräserdurchmesser | 8, 10, 12, 14 mm |
| Fräsen auf Gehrung | 0 - 90 ° |
| Fräshöhenverstellung | 10 - 50 mm |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Kabellänge | 4.00 m |
| Leerlaufdrehzahl | 21000 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 720 W |
| Lieferumfang | Systainer SYS3 M 437 |
| Max. Frästiefe | 70.00 mm |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland
























