Fensterrahmenschraube FFS Flachkopf 7,5x72mm - fischer-0

Fensterrahmenschraube FFS Flachkopf 7,5x72mm - fischer-1

Fensterrahmenschraube FFS Flachkopf 7,5x72mm - fischer-2

Fensterrahmenschraube FFS Flachkopf 7,5x72mm - fischer-3

Fensterrahmenschraube FFS Flachkopf 7,5x72mm - fischer-4

Fensterrahmenschraube FFS Flachkopf 7,5x72mm - fischer
Artikel-Nr.: 56062661
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
fischer FFS 7,5 x 72 T30; Ausführung: mit Flachkopf; Anwendungsbereich: Fensterrahmen,Türrahmen,Kanthölzer; Verankerungsgrund: Porenbeton,Vollziegel,Hohlblock aus Leichtbeton,Hochlochziegel,Kalksand-Vollstein,Vollstein aus Leichtbeton,Kalksand-Lochstein,Beton; Werkstoff Schraube: Stahl; Oberfläche: galvanisch verzinkt; Lastwerte: Ja; Wirkungsweise: Formschluss; Montageart: Durchsteckmontage; Gütesiegel: Nein; Antrieb: Innenstern TX; Kopfform: Flachkopf; Zubehör: Abdeckkappe; Sicherheitsdatenblatt: Nein; Brandprüfung: Nein; technische Dokumentation: Nein; Anerkennung Factory Mutual: Nein; DOP - Declaration of Performance: Nein; EPD - Umwelt Produktdeklaration: Nein; IFT-Prüfkennzeichen: Nein; Werkstoff: Stahl; Feuerwiderstandsklasse: keine; Oberfläche Schraube: galvanisch verzinkt; Prüfzeichen: Ja; Bohrernenndurchmesser: 6 mm; Schraubenlänge: 72 mm; Durchmesser Schraube: 7,5 mm; Klingengröße: T 30
Merkmale
| EAN | 4048962220117 |
| Herstellerartikelnummer | 532927 |
| VE | 100 |
| Antrieb | Innenstern TX |
| Bohrernenndurchmesser | 6 mm |
| Durchmesser | 7.5 mm |
| Gewindeverteilung | Vollgewinde |
| Kopf-ø | 11,5 mm |
| Kopf-Ø | 11.5 mm |
| Kopfdurchmesser | 11,5 mm |
| Kopfform | Senkkopf |
| Länge | 72 mm |
| Material | Stahl |
| net_weight | 1454.00 g |
| Oberfläche | verzinkt |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland


