Forstnerbohrer Bormax HM 20 mm GL 90mm Famag-0

Forstnerbohrer Bormax HM 20 mm GL 90mm Famag-1

Forstnerbohrer Bormax HM 20 mm GL 90mm Famag
Artikel-Nr.: FW012763
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Bormax® mit HW-SchneidenHW-bestückter Forstnerbohrer mit Zentrierspitze, HW-Hauptschneide und HW-bestückte, gezahnte Umfangschneide in Wellenschliff. Geeignet für Weichholz, europäisches und exotisches Hartholz, MDF, beschichtete und unbeschichtete Spanplatten sowie viele Kunststoffe. Für den stationären Einsatz und Handbohrmaschinen.
Merkmale
| EAN | 4026271270634 |
| Herstellerartikelnummer | 1663020 |
| 6-kant-Schaft | 8 mm |
| Aufnahmeart | Schaft 6-kant |
| Aufnahmegröße | 8 mm |
| Bohrer-Ø | 20 mm |
| Bohrerdurchmesser | 20 mm |
| Gesamtlänge | 90 mm |
| Herstellername | Famag Werkzeugfabrik GmbH & Co. KG |
| Markenname | Famag |
| Nutzlänge | 57 mm |
| Ø | 20 mm |
| WGNr. | 367E |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland


