Gasbetondübel GB 14 Nylon,Bohr-Ø: 14,Länge=Verankerung.: 75 - fischer-0

Gasbetondübel GB 14 Nylon,Bohr-Ø: 14,Länge=Verankerung.: 75 - fischer-1

Gasbetondübel GB 14 Nylon,Bohr-Ø: 14,Länge=Verankerung.: 75 - fischer-2

Gasbetondübel GB 14 Nylon,Bohr-Ø: 14,Länge=Verankerung.: 75 - fischer-3

Gasbetondübel GB 14 Nylon,Bohr-Ø: 14,Länge=Verankerung.: 75 - fischer-4

Gasbetondübel GB 14 Nylon,Bohr-Ø: 14,Länge=Verankerung.: 75 - fischer
Artikel-Nr.: 56031386
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Der Gasbetondübel GB ist ein bauaufsichtlich zugelassener Spezialdübel für sicherheitsrelevante Befestigungen in Porenbeton. Der aus hochwertigem Nylon gefertigte GB wird nach dem Vorbohren im Drehgang mit dem Hammer eingeschlagen. Die charakteristischen Außenrippen stellen eine formschlüssige Verbindung zwischen Dübel und Baustoff her. Der Gasbetondübel GB ist ideal um Fassaden- und Dachkonstruktionen sowie Geländer in Porenbeton zu befestigen.
Merkmale
| EAN | 4006209504932 |
| Herstellerartikelnummer | 050493 |
| VE | 10 |
| Antrieb | ohne |
| Ausführung | Ohne Schraube |
| Ausführung (etim) | Spiraldübel |
| Bohrernenndurchmesser | 14 mm |
| Dübellänge = mind. Verankerungstiefe | 75 mm |
| Durchsteckmontage | Nein |
| Farbe | grau |
| fischer Sicherheitsschraube | 10 mm |
| Geeignet für Beton | Nein |
| Geeignet für Gipskarton | Nein |
| Geeignet für Hochlochziegel | Nein |
| Geeignet für Kalksandstein | Nein |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland

