Kleber weiß EVA 48x Nr. 499813 - Festool-0

Kleber weiß EVA 48x Nr. 499813 - Festool-1

Kleber weiß EVA 48x Nr. 499813 - Festool
Artikel-Nr.: 72003600
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Packung sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
für KA 65
Zur Verklebung / Bekantung von Holz-, Kunststoff- oder Schichtstoffkanten an unterschiedliche Plattenwerkstoffen im Möbelbau
ungefüllter EVA-Kleber – Naturfarbton für alle Dekore geeignet
EVA-Universalkleber mit hohem Schmelzpunkt
hoher Erweichungsbereich von ca. 90° C, daher auch zum Einsatz für Objekte mit höherer Temperaturbeständigkeit von -10° C – + 75° C geeignet
Chemische Basis: Klebstoff, Harz
Technische Daten:
Kleber-Ø 63 mm
Kleberhöhe 26 mm
Verarbeitungstemperatur 190 °C
Temperaturbeständigkeit -10°C - + 75° C
Erweichungsbereich 90 °C
Feuchtigkeitsbeständig nach D1
Zur Verklebung / Bekantung von Holz-, Kunststoff- oder Schichtstoffkanten an unterschiedliche Plattenwerkstoffen im Möbelbau
ungefüllter EVA-Kleber – Naturfarbton für alle Dekore geeignet
EVA-Universalkleber mit hohem Schmelzpunkt
hoher Erweichungsbereich von ca. 90° C, daher auch zum Einsatz für Objekte mit höherer Temperaturbeständigkeit von -10° C – + 75° C geeignet
Chemische Basis: Klebstoff, Harz
Technische Daten:
Kleber-Ø 63 mm
Kleberhöhe 26 mm
Verarbeitungstemperatur 190 °C
Temperaturbeständigkeit -10°C - + 75° C
Erweichungsbereich 90 °C
Feuchtigkeitsbeständig nach D1
Merkmale
| EAN | 4014549202661 |
| Herstellerartikelnummer | 499813 |
| EVA | EVA |
| Farbe | weiß |
| Feuchtigkeitsbeständig nach | D1 |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| Kantenanleimmaschinen | Kantenanleimmaschinen |
| Kleber-Ø | 63 mm |
| Kleberdurchmesser | 63 mm |
| Kleberhöhe | 26 mm |
| Klebstoff | Klebstoff |
| Packungsinhalt | 48 Stk |
| Produktionsort | US |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 427001 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland





