LEWIS-Schlangenbohrer 32mm GL 460mm Famag-0

LEWIS-Schlangenbohrer 32mm GL 460mm Famag-1

LEWIS-Schlangenbohrer 32mm GL 460mm Famag
Artikel-Nr.: FW012657
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Schlangenbohrer LEWIS Nr. 1410, 460 mmForm LEWIS, gefräste Ausführung mit runder Spiralnut, Gewindespitze, Hauptschneide u. Vorschneider in Spitzenqualität. Ausführung mit abgesetztem Kopf und Sechskantschaft (ab Ø 8 mm). Legierter Werkzeugstahl.Für Tieflochbohrungen in Weich- und europäischem Hartholz in Handbohrmaschine und Abbundanlage. Unter Ø 24 mm auch in kräftigem Akkuschrauber einsetzbar.
Merkmale
| EAN | 4026271004239 |
| Herstellerartikelnummer | 1410432 |
| Anwendungsbereich | Holz |
| Aufnahmeart | Schaft 6-kant |
| Aufnahmegröße | 13 mm |
| Bohrerdurchmesser | 32 mm |
| Durchmesser | 32 mm |
| Gesamtlänge | 460 mm |
| Herstellername | Famag Werkzeugfabrik GmbH & Co. KG |
| Markenname | Famag |
| Nutzlänge | 380 mm |
| Ø | 32 mm |
| Schaft-Aufnahme | 6-kant |
| Spirallänge | 380 mm |
| WGNr. | 367E |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland


