Mittelseitenverbinder MSV-LR32 D8/25 - Festool
Artikel-Nr.: TT7202236
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Die perfekte Verbindung. Die vielseitigen Korpus- und Möbelverbinder für die Dübelfräse DOMINO DF 500.
Stärken und Nutzen
- Das clevere DOMINO-System ermöglicht eine sehr einfache und exakte Positionierung der Verbindungen und macht so zusätzliche Anschläge und Positionierungshilfen überflüssig. Für effizientes und schnelles Arbeiten
- Der große Anzugsweg und die langen Bolzen der Verbinder erleichtern den Möbelaufbau extrem. So ist der Schrankaufbau auch alleine kein Problem
- Die flächenbündigen Beschlagselemente schützen vor dem Zerkratzen der einzelnen Möbelteile
- Fräs- und Zuschnitttoleranzen von bis zu 1,4 mm werden problemlos vom Beschlag ausgeglichen
- Die wieder lösbaren DOMINO Korpus- und Möbelverbinder eignen sich hervorragend für eine Plattendicke von 18 bis 28 mm
Anwendungsschwerpunkte
- Lösbare Mittelseitenverbindung zwischen einer Lochreihe und einer DOMINO-Fräsung
- Möbelbau
- für DF 500
- für 25 Mittelseitenverbindungen mit der DF 500 und Lochreihenbohrung
- Bohrschablone für die Flächenbohrung des DOMINO Verbindungsbeschlags D8 mm erforderlich
- der DOMINO / LR 32 Verbinder MSV-LR 32 D8/25 wird in der Schrankseite in eine 5 mm Lochreihen-Durchgangsbohrung und im Konstruktionsboden mit der DOMINO Dübelfräse DF 500 positioniert
- ohne Abdeckkappen
Lieferumfang
25 x Bolzen Außengewinde MSV, 25 x Bolzen Innengewinde MSV, 50 x Kunststoffschalen, 50 x Queranker mit Gewindestift
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549302774 |
| Herstellerartikelnummer | 203169 |
| Bohrdurchmesser für Eurobolzen | 5.00 mm |
| Bohrdurchmesser im Bodenteil | 15.00 mm |
| DOMINO Frästiefe für Bodenteil | 28.00 mm |
| Lieferumfang | 50 x Queranker mit Gewindestift |
| Packungsinhalt | 25 Stk |
| Plattendicke | 18 – 28 mm |
| Verbindungsbeschlag (8 mm DOMINO Dübelfräsung) | D8 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland


