Obentürschliesser ITS 96 Standard EN 2-4 ab Türstärke 40mm ohne Gleitschiene - dormakaba
Artikel-Nr.: 29118002
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
6 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
für Türen im Innenbereich, auch Feuer- und Rauchschutztüren bis 1100 mm, unsichtbares Gleitschienen-Türschließersystem, ohne Gleitschiene, rechts/links verwendbar, geprüft nach DIN EN 1154, Schließkraft, Schließgeschwindigkeit und Endschlag einstellbar, mechanische Öffnungsbegrenzung, max. Türblattgewicht EN2-4 = 100 kg / EN3-6 = 180 kg, Größe EN 3-6 auch bei Türen bis 1400 mm geeignet
Merkmale
| EAN | 4021226254516 |
| Herstellerartikelnummer | 52400150 |
| Anzahl Türflügel | ein- und zweiflügelig |
| Ausführung | ohne Gleitschiene |
| Bautiefe | 32.00 mm |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich | Anschlagtür |
| Endschlag | stufenlos einstellbar |
| Feststellung | ohne Feststellfunktion |
| Flügelgewicht max. | 130.00 kg |
| Größe | EN 2-4 |
| Höhe | 42.00 mm |
| Länge | 277 mm |
| Material | Aluminium |
| Norm | EN 1154; ANSI 156.4; DIN SPEC 1104; DIN 18040 |
Hersteller
dormakaba Deutschland GmbH
Dorma Platz 1
58256 Ennepetal
Deutschland










