Oberfräse OF 1400 EBQ-Plus - Festool-0

Oberfräse OF 1400 EBQ-Plus - Festool-1

Oberfräse OF 1400 EBQ-Plus - Festool-2

Oberfräse OF 1400 EBQ-Plus - Festool-3

Oberfräse OF 1400 EBQ-Plus - Festool-4

Oberfräse OF 1400 EBQ-Plus - Festool-5

Oberfräse OF 1400 EBQ-Plus - Festool
Artikel-Nr.: TT7300884
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
1 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Die OF 1400 ist eine handliche und vielseitige Oberfräse: Mit nur 4,5 kg Gewicht und 70 mm Fräshub eignet sie sich perfekt zum Einlassen von Beschlägen und für präzises Arbeiten mit Frässchablonen. Der LED-Lichtring in der Absaughaube sorgt für optimale Sicht auf dein Werkstück. Dank cleverer Details, umfangreicher Ausstattung und vielseitigem Zubehör meisterst du nahezu jede Fräsaufgabe – exakt und effizient.
Merkmale
| EAN | 4014549474181 |
| Herstellerartikelnummer | 578940 |
| Anschluss Staubabsaugung Ø | 27/36 mm |
| Antriebsart | Netz |
| Fräshub | 70.00 mm |
| Frästiefen-Feineinstellung | 8.00 mm |
| Kabellänge | 4.00 m |
| Leerlaufdrehzahl | 10000 - 22500 min⁻¹ |
| Leistungsaufnahme | 1400 W |
| Lieferumfang | Systainer SYS3 M 337 |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktgewicht ohne Zubehör | 4.60 kg |
| Spannzangen-Ø | 6.00 - 12.70 mm |
| Tischöffnung | 63.00 mm |
| Transportgewicht inkl. Zubehör | 9.1 kg |


