Radiozange VDE mit Mehrkomponenten-Griffen 160mm KNIPEX-0

Radiozange VDE mit Mehrkomponenten-Griffen 160mm KNIPEX-1

Radiozange VDE mit Mehrkomponenten-Griffen 160mm KNIPEX-2

Radiozange VDE mit Mehrkomponenten-Griffen 160mm KNIPEX-3

Radiozange VDE mit Mehrkomponenten-Griffen 160mm KNIPEX
Artikel-Nr.: FW000110
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
7 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
VDE-Radiozange KNIPEX Nr. 2506, gerade FormDIN ISO 5745, flach-runde Backen, Greifflächen gezahnt, Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet. Kopf verchromt. Griffe mit Mehrkomponenten-Hüllen. Isoliert bis 1000 V, nach IEC 60900, DIN EN 60900, ASTM F1505.Aus Vanadium-Elektrostahl, ölgehärtet. Für harten Draht = 1800 N/mm² bis 1,6 mm Ø.
Merkmale
| EAN | 4003773033806 |
| Herstellerartikelnummer | 25 06 160 |
| 160 mm | 160 mm |
| Gesamtlänge | 160 mm |
| Herstellername | KNIPEX-Werk |
| Markenname | KNIPEX |
| Radiozange | Radiozange |
| Schneid-Ø hart | 1.6 mm |
| Schneid-Ø mittel | 2.5 mm |
| Spitzzange | Spitzzange |
| VDE-geprüft | VDE-geprüft |
| WGNr. | 423F |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland







