Rohr Bandschleifer BRE 8-4 9 230/CEE - Flex
Artikel-Nr.: FL7300061
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 4 bis 6 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 5 bis 7 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Rohrbandschleifer TRINOXFLEX im Set, Mikroprozessor-Elektronik: Drehzahlvorwahl, Drehzahlkonstanthaltung mittels Tachogenerator, Sanftanlauf, Wiederanlaufsperre nach Stromausfall, Überlastungsschutz und Temperaturüberwachung, Einzigartiger Werkzeugvorsatz mit Schnellkupplung zum werkzeuglosen Wechsel der System-Vorsätze zum Satinieren, Rohrbandschleifen und Feilen, Schleifbandabmessung: 533 x 4 - 9 mm, 30 mm nur mit Wechselrollensatz BR 30 (Zubehör), Komplett vergossener Elektronikbaustein verhindert Schäden durch Stäube. Der 3-fach Wicklungsschutz reduziert den Verschleiß des Motors und verlängert die Lebensdauer, Schleifbandwechsel: schnell und ohne Werkzeug, Hochwertiger, federnd gelagerter Schleifarm: aus Leichtmetall mit 2 Umlenkrollen. Für optimale Umschlingung von Rohren bis max. 270°, Spindelarretierung
Merkmale
| EAN | 4030293201040 |
| Herstellerartikelnummer | 453420 |
| Abmessung LxBxH | 320 x 210 x 195 mm |
| Antriebsart | Netz |
| Bandbreite | 4/9/30 mm |
| Bandgeschwindigkeit | 3 - 8 m/sec |
| Bandlänge | 533 mm |
| Breite | 210 mm |
| ERP Produkttyp | Maschine |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Geeignet für max. Rohrdurchmesser | 50 mm |
| Gewicht | 2.7 kg |
| GTIN | 4030293201040 |
| Höhe | 195 mm |
| Kabellänge | 4.0 m |
Hersteller
FLEX-Elektrowerkzeuge GmbH
Bahnhofstrasse 15
71711 Steinheim (an der Murr)
Deutschland



