Schlauch-Set PVC mit Kupplung u Stecker NW7,2 transparent 9x3mm 10m RIEGLER-0

Schlauch-Set PVC mit Kupplung u Stecker NW7,2 transparent 9x3mm 10m RIEGLER-1

Schlauch-Set PVC mit Kupplung u Stecker NW7,2 transparent 9x3mm 10m RIEGLER
Artikel-Nr.: 72810068
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
3 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Druckluft-Gewebeschlauch, PVC, mit Schnellverschlusskupplung NW 7,2
• Mit Schnellverschlusskupplung und Einstecktülle, NW 7,2 • Flexibler, druckbeständiger, abriebfester Standardschlauch • Alterungsbeständig • Material Schlauch: PVC • Schnellverschlusskupplung, Einstecktülle: Messing, blank • Temperaturbeständigkeit: –15 °C bis +60 °C
Merkmale
| EAN | 4047322401876 |
| Herstellerartikelnummer | 113753 |
| Antriebsart | Druckluft |
| Betriebsdruck | 15 bar |
| Herstellername | Riegler & Co. KG |
| Markenname | Riegler |
| Schlauch-Ø außen | 15 mm |
| Schlauch-Ø innen | 9 mm |
| Schlauchlänge | 10 m |
| WGNr. | 237F |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland




