Schleifscheibe mit Aussparung Silicium-Carbid 300x40x76mm K80 Müller-0

Schleifscheibe mit Aussparung Silicium-Carbid 300x40x76mm K80 Müller-1

Schleifscheibe mit Aussparung Silicium-Carbid 300x40x76mm K80 Müller-2

Schleifscheibe mit Aussparung Silicium-Carbid 300x40x76mm K80 Müller
Artikel-Nr.: FW000480
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Schleifscheibe Silicium-CarbidZur Bearbeitung von kurz- oder nichtspanendem Material bei Handschliff (sprödes Material, Nichtmetalle wie Stein, Porzellan, Kunststoff), für zähes und schmierendes Material (Gummi, Messing, Kohle) und für besonders hartes Material (Hartmetall, Hartguss).
Merkmale
| EAN | 4037073000435 |
| Herstellerartikelnummer | SC3004076MMA |
| Aluminium | empfohlen |
| Arbeitsbreite | 40 mm |
| Außen-Ø | 300 mm |
| Aussparungs-Ø | 125 mm |
| Aussparungstiefe | 19 mm |
| Bohrungs-Ø | 76 mm |
| Breite | 40 mm |
| Durchmesser | 300 mm |
| Guss | empfohlen |
| Härte | J |
| Hartmetall | empfohlen |
| Herstellername | Friedrich Müller GmbH |
| Körnung | 80 |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland
