Schweisskette DIN 5685 Zn A 4,0 Ro.30m(250x110)-0

Schweisskette DIN 5685 Zn A 4,0 Ro.30m(250x110)-1

Schweisskette DIN 5685 Zn A 4,0 Ro.30m(250x110)-2

Schweisskette DIN 5685 Zn A 4,0 Ro.30m(250x110)-3

Schweisskette DIN 5685 Zn A 4,0 Ro.30m(250x110)
Artikel-Nr.: 461412
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Schweißkette, DIN 5685, Form A, kurzgliedrig, galvanisch verzinkt
Ketten nach DIN 5685 sind nicht auf Festigkeit im Sinne von DIN 685 Teil 3 geprüft und
dürfen nicht als Lastaufnahmemittel oder Tragmittel im Sinne von DIN 15003 sowie nicht
zum statischen Aufhängen von Lasten benutzt werden.
Die empfohlene maximale Tragkraft ist ein errechneter Wert, die Ketten sind nicht geprüft.
Berechnung der max. Tragkraft:
theoretische Bruchkraft der Kette z. B.: 360 kg = 45 kg
Sicherheitsfaktor 8
Hersteller: Monheimer Ketten- u. Metallwarenindustrie, Frohnstraße 44, 40789 Monheim, DE, +49217339760, [email protected]
Merkmale
| EAN | 4011645002607 |
| VE | 30 m |
| AB | 15.0 mm |
| Abmessungen | 250 x 110 mm |
| Durchmesser | 4 mm |
| Fach | 67 |
| Farbe | galv. verzinkt |
| Größe | 19 x 15 mm |
| in Baustein | 1.2 |
| Länge | 30000 mm |
| Material | Stahl |
| max. kg | 80 |
| Ø | 4.0 mm |
| Oberfläche | verzinkt |
| Referenzwert | 30 m |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland


