Sicherheits-Wechselgarnitur 73 7376 LS eck,11mm,ES1/PZ 92/10,h-bronze - FSB-0

Sicherheits-Wechselgarnitur 73 7376 LS eck,11mm,ES1/PZ 92/10,h-bronze - FSB-1

Sicherheits-Wechselgarnitur 73 7376 LS eck,11mm,ES1/PZ 92/10,h-bronze - FSB
Artikel-Nr.: FS2127200
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 9 bis 11 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 10 bis 12 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
FSB Sicherheits-Wechselgarnitur 73 7376; Produkttyp: Sicherheits-Wechselgarnitur; Produkttyp (Hersteller): Wechselgarnitur; Ausführung: Langschild; Form: eckig; Material: Bronze; Form Türgriff (innen): gebogen; Form Türgriff (außen): rund,Flachknopf; Gewinde Knopf/Griffplatte: M12; Länge Türgriff (innen): 135 mm; Höhe Türgriff (innen): 59 mm; Höhe Türgriff (außen): 48 mm; Durchmesser Türgriff (außen): 50 mm; Einsatzbereich: Haustür; Türart: Vollblatt; Türwerkstoff: Stahl,Holz; Zylinderabdeckung: ohne Zylinderabdeckung; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Widerstandsklasse nach DIN 18257: ES 1; Vierkant: 10 mm; Entfernung: 92 mm; Lochung: Profilzylinder gelocht; Ausführung Vierkant: Rollenwechselstift; Farbe: braun; Farbton: hellbronze; Oberfläche: patiniert gewachst; Schildlänge außen: 246 mm; Schildlänge innen: 245 mm; Schildbreite außen: 54 mm; Schildbreite innen: 45 mm; Schildstärke innen: 7 mm; Schildstärke außen: 11 mm; Türstärke min.: 67 mm; Türstärke max.: 69 mm; Norm: DIN EN 1906,DIN 18257; Zusatzinformation: mit Drückerlochteil 1023
Merkmale
| EAN | 4015354391892 |
| Herstellerartikelnummer | 0 73 7376 05312 7615 |
| Ausführung | Langschild |
| Ausführung Vierkant | Rollenwechselstift |
| DIN Richtung | Links;Rechts |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Durchmesser Türgriff (außen) | 50.00 mm |
| Einsatzbereich | Haustür |
| Entfernung | 92.00 mm |
| Farbe | braun |
| Farbton | hellbronze |
| Form Türgriff (innen) | gebogen |
| Gewinde Knopf/Griffplatte | M12 |
| Höhe Türgriff (außen) | 48.00 mm |
| Höhe Türgriff (innen) | 59.00 mm |
Hersteller
FSB Franz Schneider, Brakel GmbH & Co. KG
Nieheimer Str. 38
33034 Brakel
Deutschland







