Spiralbohrer D1869TF HSS 13,0x375mm FORUM
Artikel-Nr.: HW010332
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Überlanger Spiralbohrer, Fasen nit.
• HSS • DIN 1869 • Typ TF • Profilgeschliffen • Spitzenwinkel 130° • Spiralwinkel 38° • Tieflochbohren bis 10 x D • Seitenspanwinkel größer als normal • Kerndicke erheblich stärker als normal • Ohne Kernanstieg • Schaft (DIN) zylindrisch • Kegelmantelanschliff • Rechtsschneidend
Merkmale
| EAN | 4317784950190 |
| Herstellerartikelnummer | 4317784950190 |
| Anwendungsbereich | Metall |
| Beschichtung | Fasen nitriert |
| Bohrer-Ø h8 | 13 mm |
| Durchmesser | 13 mm |
| Emulsion | empfohlen |
| Gesamtlänge | 375 mm |
| Gusseisen | 23 |
| Herstellername | Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH |
| Kupfer, Messing, Bronze | 30 |
| Luft | bedingt geeignet |
| Markenname | FORUM |
| Nutzlänge | 260 mm |
| Öl | empfohlen |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland

