Spiralbohrer D338N HSS dampfbehandelt 6,60mm FORUM
Artikel-Nr.: HW010149
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Spiralbohrer, dampfbehandelt
• HSS • DIN 338 • Typ N • Spitzenwinkel 118° • Spiralwinkel 25–30° • Seitenspanwinkel normal • Kerndicke normal • Kernanstieg normal • Schaft zylindrisch • Profilgeschliffen • Ausspitzung Form A • Rechtsschneidend
• DampfbehandeltMerkmale
| EAN | 4317784948364 |
| Herstellerartikelnummer | 4317784948364 |
| Anwendungsbereich | Metall |
| Beschichtung | Dampfbehandelt |
| Bohrer-Ø h8 | 6.6 mm |
| Durchmesser | 6.6 mm |
| Emulsion | empfohlen |
| Gesamtlänge | 101 mm |
| Gusseisen | 30 |
| Herstellername | Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH |
| Kupfer, Messing, Bronze | 50 |
| Luft | bedingt geeignet |
| Markenname | FORUM |
| Nutzlänge | 63 mm |
| Öl | empfohlen |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland

