Stein-Flachmeißel D7254A 250x20x12mm FORUM
Artikel-Nr.: FW001152
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
4 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Flachoval, DIN 7254 A. Aus Chrom-Vanadium-Lufthärtestahl, Schlagkopf vergütet. Wulstbildung, Umbördeln und Absplittern wird durch die Vergütung fast ausgeschlossen. Schaft gehärtet und angelassen. Nachschärfen der Schneide durch einfachen Nassschliff mehr
Merkmale
| EAN | 4317784853491 |
| Herstellerartikelnummer | 4317784853491 |
| Breite | 26 mm |
| Flachmeißel | Flachmeißel |
| Herstellername | Einkaufsbüro Deutscher Eisenhändler GmbH |
| Länge | 250 mm |
| Markenname | FORUM |
| Maurerwerkzeug | Maurerwerkzeug |
| Schaftstärke | 20 x 12 mm |
| Schneidenbreite | 26 mm |
| Stärke | 20 x 12 mm |
| Steinbearbeitung | Steinbearbeitung |
| WGNr. | 061G |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland






