TP610 illmod eco Fugendichtband 15/2-4 grau Rolle à 10,0 m - illbruck-0
TP610 illmod eco Fugendichtband 15/2-4 grau Rolle à 10,0 m - illbruck-1
TP610 illmod eco Fugendichtband 15/2-4 grau Rolle à 10,0 m - illbruck
Artikel-Nr.: 15102134
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
3 Rolle sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
äußere Abdichtung, Dieses imprägnierte Schaumstoff-Fugen-Dichtungsband auf Acrylatpolymerbasis beugt Pilz- und Schimmelbefall auf dem Band vor und dient zur äußeren Abdichtung von Fugen und Anschlüssen beim Fenstereinbau.schlagregendicht bis 600 PaBG1 nach DIN 18 542dampfdiffusionsoffenUV-beständig
Merkmale
| EAN | 4025109273151 |
| Herstellerartikelnummer | TP610301524 |
| VE | 7 Rolle |
| Anschlussfugen | Anschlussfugen |
| Banddicke (max.) | 4 mm |
| Banddicke (min.) | 2 mm |
| Bewegungsfugen | Bewegungsfugen |
| Breite | 15 mm |
| Farbe | grau |
| Fassaden | Fassaden |
| Fenster | Fenster |
| Fugendichtband | Fugendichtband |
| Fugenmaß | 15 / 3 mm |
| Hochbau | Hochbau |
| Inhalt | 7 Rollen |
Hersteller
Tremco CPG Germany GmbH, Vertrieb Deutschland
Werner-Haepp-Str. 1
92439 Bodenwöhr
Deutschland




