Trennscheibe A46TZ X-LOCK115x1,6mm gerade Klingspor-0

Trennscheibe A46TZ X-LOCK115x1,6mm gerade Klingspor-1

Trennscheibe A46TZ X-LOCK115x1,6mm gerade Klingspor-2

Trennscheibe A46TZ X-LOCK115x1,6mm gerade Klingspor-3

Trennscheibe A46TZ X-LOCK115x1,6mm gerade Klingspor
Artikel-Nr.: HW015564
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
X-LOCK-Trennscheibe A 46 TZ für die Edelstahlbearbeitung
X-LOCK – Das neue Schnellwechselsystem
Mit nur einem kurzen Druck rastet das Werkzeug in die X-LOCK-Maschinenaufnahme ein. Die Befestigung erfolgt ohne Werkzeuge und ohne zusätzliche Teile. Durch die fast bündig eingebettete Aufnahme wir ein flaches Schleifen ohne Beschädigung der Oberfläche ermöglicht. Die Trenn- und Schruppscheiben können aber auch weiterhin in herkömmlicher Weise auf einem Standard-Winkelschleifer eingespannt werden.
Hinweis: Passende Winkelschleifer mit X-LOCK-Aufnahme finden Sie in unserem Elektrowerkzeugkatalog.
• Hohe Schnittgeschwindigkeit und hohe Standzeit
• Geringe Gratbildung
• X-LOCK-Aufnahme für komfortable und schnelle Werkzeugwechsel
• Für die Bearbeitung von dünnwandigen Blechen und Profilen
X-LOCK – Das neue Schnellwechselsystem
Mit nur einem kurzen Druck rastet das Werkzeug in die X-LOCK-Maschinenaufnahme ein. Die Befestigung erfolgt ohne Werkzeuge und ohne zusätzliche Teile. Durch die fast bündig eingebettete Aufnahme wir ein flaches Schleifen ohne Beschädigung der Oberfläche ermöglicht. Die Trenn- und Schruppscheiben können aber auch weiterhin in herkömmlicher Weise auf einem Standard-Winkelschleifer eingespannt werden.
Hinweis: Passende Winkelschleifer mit X-LOCK-Aufnahme finden Sie in unserem Elektrowerkzeugkatalog.
• Hohe Schnittgeschwindigkeit und hohe Standzeit
• Geringe Gratbildung
• X-LOCK-Aufnahme für komfortable und schnelle Werkzeugwechsel
• Für die Bearbeitung von dünnwandigen Blechen und Profilen
Merkmale
| EAN | 5907560217181 |
| Herstellerartikelnummer | 351257 |
| Außen-Ø | 115 mm |
| Bohrungs-Ø | 22.23 mm |
| Herstellername | Klingspor Schleifsysteme |
| INOX | empfohlen |
| Markenname | KLINGSPOR |
| max. Drehzahl | 13300 min-1 |
| Stahl | empfohlen |
| Stärke | 1.6 mm |
| Tellerform | gerade |
| WGNr. | 357E |
Hersteller
EDE Einkaufsbüro, Deutscher Eisenhändler GmbH
EDE Platz 1
42389 Wuppertal
Deutschland
