Tür- Panzerriegel, PR 2800 L1, mit Zylinder, weiß - ABUS-0

Tür- Panzerriegel, PR 2800 L1, mit Zylinder, weiß - ABUS-1

Tür- Panzerriegel, PR 2800 L1, mit Zylinder, weiß - ABUS
Artikel-Nr.: AB3900103
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 7 bis 9 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 8 bis 10 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
ABUS Panzerriegel PR 2800 L1; Ausführung: mit Zylinder,Not+Gefahrenfunktion,Rückschlagschutz; Material: Stahl; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Abdeckung: mit Ziehschutz; Norm: DIN-geprüft,VdS-anerkannt,Testsiegel Ö-Norm; Einsatzbereich: Tür; Basis: Panzerriegel; Länge Gehäuse: 980mm; Länge Gehäuse min.: 735mm; Länge Gehäuse max.: 1.200mm; Höhe Riegel: 50mm; Höhe Gehäuse: 70mm; Stärke Riegel: 15mm; Farbe: weiß; Gesamtlänge: 1.148mm; Gesamtlänge min.: 1.018mm; Gesamtlänge max.: 1.148mm; Türblattbreite min.: 735mm; Türblattbreite max.: 980mm; Qualitätsbezeichnung: Made in Germany,Von Kripo und Versicherungen empfohlen; Zusatzinformation: gegen Aufhebeln,Anfertigung von Schlösser nach Musterschlüssel; Verpackungsart: Einzelkarton
Merkmale
| EAN | 4003318016899 |
| Herstellerartikelnummer | 10001689-01 |
| Abdeckung | mit Ziehschutz |
| Artikelgruppe | 09 |
| Einsatz und Anwendung 05 | VdS-anerkannt in Verbindung mit VdS-Klasse A oder höher anerkannten Türzylindern |
| Einsatzbereich | Tür |
| Farbe | weiß |
| Färbung | weiß |
| Gesamtlänge | 1148.00 mm |
| Gesamtlänge min. | 1018.00 mm |
| Höhe Gehäuse | 70.00 mm |
| kfw | Yes |
| Länge Gehäuse max. | 1200.00 mm |
| Länge Gehäuse min. | 735.00 mm |
| Material | Stahl |
Hersteller
Abus, August Bremicker Söhne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Deutschland



