Türband TECTUS TE 311 3D FVZ 40 DL-R,schwarz RAL 9005 matt - SIMONSWERK-0

Türband TECTUS TE 311 3D FVZ 40 DL-R,schwarz RAL 9005 matt - SIMONSWERK-1

Türband TECTUS TE 311 3D FVZ 40 DL-R,schwarz RAL 9005 matt - SIMONSWERK-2

Türband TECTUS TE 311 3D FVZ 40 DL-R,schwarz RAL 9005 matt - SIMONSWERK-3

Türband TECTUS TE 311 3D FVZ 40 DL-R,schwarz RAL 9005 matt - SIMONSWERK-4

Türband TECTUS TE 311 3D FVZ 40 DL-R,schwarz RAL 9005 matt - SIMONSWERK-5

Türband TECTUS TE 311 3D FVZ 40 DL-R,schwarz RAL 9005 matt - SIMONSWERK-6

Türband TECTUS TE 311 3D FVZ 40 DL-R,schwarz RAL 9005 matt - SIMONSWERK
Artikel-Nr.: SR2800682
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 16 bis 18 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 17 bis 19 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
SIMONSWERK verdecktliegendes Türband TECTUS® TE 311 3D FVZ 40; Produkttyp: verdecktliegendes Türband; Produkttyp (Hersteller): Tectus Band; Ausführung: mit flächenversetztem Zargenspiegel; Verstellbarkeit: 3 Dimensional; Lagerung: Gleitlager; Falzausführung: stumpf; Rahmenausführung: Blockzarge,Stahlzarge; Einsatzbereich: Wohnraumtür; kombinierbar mit: TE 311 3D FVZ FZ,TE 311 3D FVZ SZ; Befestigungsart Flügelteil: zum Einfräsen; Befestigungsart Rahmenteil: zum Einfräsen; Tragkraft bei 2 Bändern max.: 60 kg; Andruckverstellung min.: -1 mm; Andruckverstellung max.: 1 mm; Höhenverstellung min.: -3 mm; Höhenverstellung max.: 3 mm; Seitenverstellung max.: 3 mm; Seitenverstellung min.: -3 mm; Öffnungswinkel: 180 °; Breite Flügelteil: 32 mm; Breite Rahmenteil: 24 mm; Länge Flügelteil: 125 mm; Länge Rahmenteil: 125 mm; Fräserdurchmesser: 24 mm; Flächenversatz max.: 12 mm; Aufdoppelung max.: 12 mm; Anlaufringdurchmesser: 30 mm; Türwerkstoff: Holz; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Material: Aluminium,Zinkdruckguss; Farbe: schwarz; Farbe (RAL): RAL 9005; Oberfläche: matt; Türstärke: 40 mm; Zusatzinformation: Bandgehäuse seitlich geschlossen; EN 1935 - Gebrauchsklasse: Klasse 2; EN 1935 - Dauerfunktionstüchtigkeit: Klasse 7; EN 1935 - Masse der Prüftür: Klasse 3; EN 1935 - Eignung für Feuer-/Rauchschutztüren: Klasse 1; EN 1935 - Sicherheit - Personenschutz: Klasse 1; EN 1935 - Korrosionsbeständigkeit (nach EN 1670): Klasse 5; EN 1935 - Schutz - Einbruchhemmung: Klasse 0; EN 1935 - Bandklasse: Klasse 10; Klassifizierungsschlüssel EN 1935: 2 7 3 1 1 5 0 10
Merkmale
| EAN | 4015471132699 |
| Herstellerartikelnummer | 500003775 |
| VE | 2 |
| Anlaufringdurchmesser | 30.00 mm |
| Aufdoppelung max. | 12.00 mm |
| Befestigungsart Flügelteil | zum Einfräsen |
| Befestigungsart Rahmenteil | zum Einfräsen |
| Breite Flügelteil | 32.00 mm |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Einsatzbereich | Wohnraumtür |
| EN 1935 - Bandklasse | Klasse 10 |
| EN 1935 - Dauerfunktionstüchtigkeit | Klasse 7 |
| EN 1935 - Eignung für Feuer-/Rauchschutztüren | Klasse 1 |
| EN 1935 - Gebrauchsklasse | Klasse 2 |
| EN 1935 - Masse der Prüftür | Klasse 3 |
Hersteller
SIMONSWERK GmbH
Bosfelder Weg 5
33378 Rheda-Wiedenbrück
Deutschland



