Türrahmen -Elektro-Türöffner 118, mit Flachschließblech, 10-24V - effeff-0

Türrahmen -Elektro-Türöffner 118, mit Flachschließblech, 10-24V - effeff-1

Türrahmen -Elektro-Türöffner 118, mit Flachschließblech, 10-24V - effeff-2

Türrahmen -Elektro-Türöffner 118, mit Flachschließblech, 10-24V - effeff-3

Türrahmen -Elektro-Türöffner 118, mit Flachschließblech, 10-24V - effeff
Artikel-Nr.: EF3603085
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
effeff Elektro-Türöffner 118; Bauform: symmetrisch; Einbaulage: senkrecht,waagerecht; Befestigungsart: zum Einlassen; Entriegelung: ohne; Norm: DIN EN 14846; Schließblechausführung: kantig; Einsatzbereich: Türrahmen; Basis: Elektro-Türöffner; Ausführung: mit Flachschließblech,ohne Riegelausschnitt; DIN-Richtung: DIN Links-Rechts; Funktion: Arbeitsstrom; Stromart: AC/DC; Ergänzung: mit verstellbarer Falle,mit elektrischer Dauerentriegelung; Stromanschluss: klemmbar,steckbar; Spannungsart: AC/DC; Öffnerbreite: 16 mm; Betriebstemperatur min.: -15 °C; Öffnerhöhe: 66 mm; Betriebstemperatur max.: 40 °C; Öffnertiefe: 25,5 mm; Verstellbereich Falle: 3 mm; Aufbruchfestigkeit: 3.750 N; Spannung min.: 10 V; Spannung max.: 24 V; Nennwiderstand: 43 O; Türflügelanzahl: einflügelig; Oberfläche Schließblech: geschliffen; Farbton Schließblech: edelstahl; Material Schließblech: Edelstahl; Schließblechbreite: 24 mm; Schließblechlänge: 130 mm; Schließblechstärke: 3 mm; kompatibel: zu Standard Einsteckschloss; Türart: Abschlusstür; Türausprägung: Türe stumpf; Rahmenwerkstoff: Kunststoff,Holz,Aluminium; Falleneingrifftiefe: 5,5 mm; Dauerstromfest DC min.: 11 V; Dauerstromfest DC max.: 13 V; Stromaufnahme AC bei 12V: 250 mA; Stromaufnahme AC bei 24V: 500 mA; Stromaufnahme DC bei 12V: 280 mA; Stromaufnahme DC bei 24V: 560 mA; Fallenvorlast AC max. bei 12V: 200 N; Fallenvorlast AC max. bei 24V: >350 N; Fallenvorlast DC max. bei 12V: 50 N; Fallenvorlast DC max. bei 24V: 200 N
Merkmale
| EAN | 4042203345911 |
| Herstellerartikelnummer | 118----09635A71 |
| Anwendung | Standardanwendung |
| Aufbruchfestigkeit | 3750.00 N·m |
| Ausführung Schließblech | Flachschließblech |
| Bauform | symmetrisch |
| Betriebstemperatur min. | -15.00 °C |
| Breite Schließblech | 24.00 mm |
| Dauerstromfest | Ja |
| DIN-Richtung | DIN Links-Rechts |
| Einbaulage | waagerecht |
| Eingrifftiefe Falle | 5.50 mm |
| Falleneigenschaft | verstellbar |
| Fallenvorlast (AC) max. | 200.00 N·m |
| Fallenvorlast (DC) max. | 50.00 N·m |
Hersteller
Assa Abloy, Sicherheitstechnik GmbH
Bildstockstr. 20
72458 Albstadt Ebingen
Deutschland






