V-Nutfräser HW D18-90Grad (ALU) - Festool
Artikel-Nr.: TT7201080
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Stärken und Nutzen
- 90° Fräser für Alu-Verbundwerkstoffe
- Langlebig durch hartmetallbestückte Schneiden
Anwendungsschwerpunkte
- Spezialfräser für die Bearbeitung von Alu-Verbundwerkstoffen
- Mit diesem Fräser wird eine Nut von 90° eingefräst
- für Oberfräsen
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549008430 |
| Herstellerartikelnummer | 491444 |
| alpha | 90.00 ° |
| d | 18.00 mm |
| D | 18.00 mm |
| GL | 59.00 mm |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| NL | 8.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 506003 |
| s | 8 mm |
| Toolpoints | 0 |
| Warennummer | 82077037 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland


