Wendemesser,Nutfräser HW D10/25 WM Z1 - Festool
Artikel-Nr.: 72003322
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Stärken und Nutzen
- Wechselplatten ermöglichen das Arbeiten mit gleichbleibenden Fräsermaßen und hoher Präzision - optimal beim Einsatz von Schablonen
- Kein Nachschärfen, sofort wieder einsatzbereit
- Die Schneidenlänge von 25 mm erlaubt auch das Fräsen von tieferen Nuten
Anwendungsschwerpunkte
- Schablonen fräsen
- Nuten in Holz und Holzwerkstoffen
- für OF 900, OF 1000, OF 1010, OF 1010 R, OF 1400, OF 2000, OF 2200
- mit Wendeplatte
- 25 mm Schneidenlänge
- einfacher Wechsel
- immer gelichbleibender Fräserdurchmesser
SB-verpackt
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549075449 |
| Herstellerartikelnummer | 491079 |
| d | 10.00 mm |
| D | 10.00 mm |
| GL | 55.00 mm |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| NL | 25.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| Rabattgruppe | 506001 |
| s | 8 mm |
| Toolpoints | 0 |
| Warennummer | 82077090 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland

