Wepla-Abrundfräser S8 HW R3 D28 KL12,7OFK - Festool-0

Wepla-Abrundfräser S8 HW R3 D28 KL12,7OFK - Festool-1

Wepla-Abrundfräser S8 HW R3 D28 KL12,7OFK - Festool
Artikel-Nr.: TT7201036
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 8 bis 10 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 9 bis 11 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Stärken und Nutzen
- Immer einen scharfen Fräser durch das Wendeplattensystem
- Die spezielle Schneidengeometrie ermöglicht ein perfektes Arbeitsergebnis
- Das präzise Kugellager ist exakt auf den Fräser abgestimmt
- Äußerst präzise durch Hartmetallwendeplatte ohne Nachschärfen
- Besonders wirtschaftlich durch hohe Standzeit
Anwendungsschwerpunkte
- Abrunden von Holz- und Kunststoffkanten
- Abrunden von Massivholz
- für Modulkantenfräse MFK 700 EQ/B-Plus
- Wendeplatten mit 4 Standzeiten
- einfacher Wendeplattentausch über eine Schraube
im Karton
Leistung ohne Kompromisse dank dem Festool Service. Der direkte, praktische und umfassende Service für Sie und Ihr Werkzeug.--> Mehr erfahren
Merkmale
| EAN | 4014549202296 |
| Herstellerartikelnummer | 499808 |
| d | 28.00 mm |
| D | 28.00 mm |
| GL | 55.00 mm |
| Handelsversandeinheit | 1 Stk |
| NL | 3.00 mm |
| Packungsinhalt | 1 Stk |
| Produktionsort | DE |
| Produkttyp sprachabhängig | Verbrauchsmaterial |
| R | 3.00 mm |
| Rabattgruppe | 506001 |
| s | 8 mm |
| Toolpoints | 0 |
| Warennummer | 82077090 |
Hersteller
Festool GmbH, vertr.d.Festool Deutschland GmbH
Wertstrasse 20
73240 Wendlingen (am Neckar)
Deutschland

