TP610 illmod eco Fugendichtband 15/4-10 grau Rolle à 5,6 m - illbruck-0
TP610 illmod eco Fugendichtband 15/4-10 grau Rolle à 5,6 m - illbruck-1
TP610 illmod eco Fugendichtband 15/4-10 grau Rolle à 5,6 m - illbruck
Artikel-Nr.: 15102154
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
15 Rolle sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
äußere Abdichtung, Dieses imprägnierte Schaumstoff-Fugen-Dichtungsband auf Acrylatpolymerbasis beugt Pilz- und Schimmelbefall auf dem Band vor und dient zur äußeren Abdichtung von Fugen und Anschlüssen beim Fenstereinbau.schlagregendicht bis 600 PaBG1 nach DIN 18 542dampfdiffusionsoffenUV-beständig
Merkmale
| EAN | 4025109376159 |
| Herstellerartikelnummer | TP610503913 |
| VE | 7 Rolle |
| Banddicke (max.) | 10 mm |
| Banddicke (min.) | 4 mm |
| Breite | 15 mm |
| Farbe | grau |
| Fugenmaß | 15 / 6 (5-9) mm |
| Inhalt | 7 Rollen |
| Länge | 5600 mm |
| Rolle à | 5.6 m |
| System | Illmod eco |
Hersteller
Tremco CPG Germany GmbH, Vertrieb Deutschland
Werner-Haepp-Str. 1
92439 Bodenwöhr
Deutschland


