Ankerstange FIS A M 12 x 160 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer-0

Ankerstange FIS A M 12 x 160 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer-1

Ankerstange FIS A M 12 x 160 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer-2

Ankerstange FIS A M 12 x 160 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer-3

Ankerstange FIS A M 12 x 160 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer-4

Ankerstange FIS A M 12 x 160 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer-5

Ankerstange FIS A M 12 x 160 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer-6

Ankerstange FIS A M 12 x 160 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer-7

Ankerstange FIS A M 12 x 160 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer-8

AKTION - Nur solange der Vorrat reicht!
Ankerstange FIS A M 12 x 160 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer
Artikel-Nr.: 56024552
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
5 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Die fischer Ankerstange FIS A ist eine Systemkomponente für die Verwendung mit den fischer Injektionsmörteln FIS SB, FIS EM Plus, FIS V, FIS VL, Montagemörtel und Montagemörtel GREEN. Entsprechend der jeweiligen Zulassung des Injektionsmörtels ist die Ankerstange für die Befestigung von Stahlbaukonstruktionen, Treppen und Maschinen im Innen- und Außenbereich in zahlreichen Baustoffen geeignet. Das umfangreiche Sortiment in den Durchmessern M 6 - M 30, verschiedenen Längen und in verschiedenen Stahlgüten ermöglicht sehr vielfältige Anwendungen. Die Zulassungen der jeweiligen Injektionsmörtel sind zu beachten.
Merkmale
| EAN | 4006209904510 |
| Herstellerartikelnummer | 090451 |
| VE | 10 |
| Antrieb | Sechskant |
| Anwendungsbedingungen | Brandschutz-Klassifizierung |
| Ausführung | Mit Außengewinde |
| Ausführung (etim) | Mit Gewindeende |
| Bohrernenndurchmesser | 14 mm |
| ETA dyn | Ja |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewinde | M12 |
| Gewindedurchmesser | M12 |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Gewindetyp | Vollgewinde |
| Höhe der Mutter | 9.6 mm |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland













