Ankerstange FIS A M30x550 8.8 - fischer-0

Ankerstange FIS A M30x550 8.8 - fischer-1

Ankerstange FIS A M30x550 8.8 - fischer-2

Ankerstange FIS A M30x550 8.8 - fischer-3

Ankerstange FIS A M30x550 8.8 - fischer-4

Ankerstange FIS A M30x550 8.8 - fischer-5

Ankerstange FIS A M30x550 8.8 - fischer-6

Ankerstange FIS A M30x550 8.8 - fischer-7

Ankerstange FIS A M30x550 8.8 - fischer-8

Ankerstange FIS A M30x550 8.8 - fischer
Artikel-Nr.: FI5600386
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
Die fischer Ankerstange FIS A ist eine Systemkomponente für die Verwendung mit den fischer Injektionsmörteln FIS SB, FIS EM Plus, FIS V, FIS VL, Montagemörtel und Montagemörtel GREEN. Entsprechend der jeweiligen Zulassung des Injektionsmörtels ist die Ankerstange für die Befestigung von Stahlbaukonstruktionen, Treppen und Maschinen im Innen- und Außenbereich in zahlreichen Baustoffen geeignet. Das umfangreiche Sortiment in den Durchmessern M 6 - M 30, verschiedenen Längen und in verschiedenen Stahlgüten ermöglicht sehr vielfältige Anwendungen. Die Zulassungen der jeweiligen Injektionsmörtel sind zu beachten.
Merkmale
| EAN | 4048962415377 |
| Herstellerartikelnummer | 558869 |
| VE | 5 |
| Antrieb | Sechskant |
| Ausführung | Mit Außengewinde |
| Ausführung (etim) | Mit Gewindeende |
| Bohrernenndurchmesser | 35 mm |
| Bohrernenndurchmesser in Holz | 32 / 34 mm |
| Bohrlochdurchmesser | 35 mm |
| Effektive Verankerungstiefe | 120 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewinde | M30 |
| Gewindedurchmesser | M30 |
| Gewindemaß (metrisch) | 30 |
| Gewindemaß (mm) | 30 mm |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland




