Ankerstange FIS A M 6 x 110 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-0

Ankerstange FIS A M 6 x 110 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-1

Ankerstange FIS A M 6 x 110 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-2

Ankerstange FIS A M 6 x 110 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-3

Ankerstange FIS A M 6 x 110 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-4

Ankerstange FIS A M 6 x 110 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-5

Ankerstange FIS A M 6 x 110 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-6

Ankerstange FIS A M 6 x 110 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-7

Ankerstange FIS A M 6 x 110 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-8

Ankerstange FIS A M 6 x 110 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer
Artikel-Nr.: 56062427
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
fischer FIS A M 6 x 110 R; Ausführung: m. Injektionsmörtel f. viele Untergründe geeignet/zugelassen; Werkstoff: Edelstahl; Güte Werkstoff: R; Oberfläche: blank; Anwendungsbereich: Rohrleitungen,Tore,Konsolen,Siloanlagen,schwere Stahlkonstruktionen,Maschinen,Sanitärgegenstände,Stahlkonsolen,Geländer,Brückenkappenverankerungen,Masten,Schallschutzwände,Markisen,Vordächer,Aufbeton-Verbinder,Treppen,Fenster,Fassaden,Stahlkonstruktionen,Sonnenschutz,Satellitenantennen,Holzkonstruktionen,Hochregale,Handgriffe,Stahlbaukonstruktionen,Gitter,Holzbaukonstruktionen; Verankerungsgrund: Bimshohlstegdielen,Kalksand-Lochstein,Porenbetonblöcke,Porenbetonsteine,Hochlochziegel,Hohlblock aus Leichtbeton,Deckenplatten aus Porenbeton,Naturstein mit dichtem Gefüge,Vollbims,Blöcke aus Vollbeton,Dachplatten aus Porenbeton,Blöcke aus Leichtbeton,Beton,Kalksand-Vollstein,Hohlblock aus Beton,Vollziegel,Hohlkörperdecken; Montageart: Vorsteckmontage,Durchsteckmontage,Abstandsmontage; Wirkungsweise: Stoffschluss; zugelassen für: Kalksand-Vollstein,vorgefertigte unbewehrte Wandbauteile aus Porenbeton,vorgefertigte bewehrte Wandbauteile aus Porenbeton,Hohlblock aus Beton,Beton C20/25 bis C50/60, gerissen und ungerissen,Hochlochziegel,Hohlblock aus Leichtbeton,bewehrte Deckenplatten aus Porenbeton (DIBt),Porenbetonsteine,bewehrte Dachplatten aus Porenbeton (DIBt),Kalksand-Lochstein,Porenbetonblöcke,Vollziegel; Gütesiegel: Nein; technische Dokumentation: Nein; Lastwerte: Nein; Brandprüfung: Ja; auch geeignet für Verankerungsgrund: Beton C12/15,Blöcke aus Vollbeton,Bimshohlstegdielen,Blöcke aus Leichtbeton,Vollbims,Hohlkörperdecken,Naturstein mit dichtem Gefüge; Verwendung mit: Injektions-Ankerhülse (Metall),Injektions-Ankerhülse (Kunststoff),Injektionsmörtel,Montagemörtel,Superbond Mörtel,Injektions-Ankerhülse mit Netz; Anerkennung Factory Mutual: Nein; DOP - Declaration of Performance: Ja; EPD - Umwelt Produktdeklaration: Nein; Eigenschaft Güte Werkstoff: korrosionsbeständig; zugelassen mit: Injekti
Merkmale
| EAN | 4006209904398 |
| Herstellerartikelnummer | 090439 |
| VE | 20 |
| Antrieb | Sechskant |
| Anwendungsbedingungen | Brandschutz-Klassifizierung |
| Ausführung | Mit Außengewinde |
| Ausführung (etim) | Mit Gewindeende |
| Baustoff | Vollsteinmauerwerk |
| Bohrernenndurchmesser | 8 mm |
| Bohrernenndurchmesser in Holz | 8 / 10 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewinde | M6 |
| Gewindedurchmesser | M6 |
| Gewindemaß (mm) | 6 mm |
| Gewindetyp | Vollgewinde |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland







