Ankerstange FIS A M 6 x 75 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-0

Ankerstange FIS A M 6 x 75 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-1

Ankerstange FIS A M 6 x 75 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-2

Ankerstange FIS A M 6 x 75 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-3

Ankerstange FIS A M 6 x 75 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-4

Ankerstange FIS A M 6 x 75 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-5

Ankerstange FIS A M 6 x 75 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-6

Ankerstange FIS A M 6 x 75 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-7

Ankerstange FIS A M 6 x 75 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer-8

Ankerstange FIS A M 6 x 75 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 8mm - fischer
Artikel-Nr.: 56062424
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
fischer FIS A M 6 x 75; Ausführung: m. Injektionsmörtel f. viele Untergründe geeignet/zugelassen; Werkstoff: Stahl; Güte Werkstoff: 5.8; Oberfläche: galvanisch verzinkt; Anwendungsbereich: Vordächer,Sonnenschutz,Markisen,Siloanlagen,Stahlkonsolen,Fassaden,Masten,Konsolen,Aufbeton-Verbinder,Geländer,Stahlbaukonstruktionen,Rohrleitungen,Holzkonstruktionen,Stahlkonstruktionen,Maschinen,Hochregale,Tore,Sanitärgegenstände,Handgriffe,Brückenkappenverankerungen,schwere Stahlkonstruktionen,Holzbaukonstruktionen,Schallschutzwände,Fenster,Gitter,Satellitenantennen,Treppen; Verankerungsgrund: Hohlblock aus Leichtbeton,Kalksand-Lochstein,Vollziegel,Bimshohlstegdielen,Vollbims,Kalksand-Vollstein,Porenbetonsteine,Blöcke aus Vollbeton,Porenbetonblöcke,Hohlkörperdecken,Dachplatten aus Porenbeton,Blöcke aus Leichtbeton,Deckenplatten aus Porenbeton,Hohlblock aus Beton,Beton,Naturstein mit dichtem Gefüge,Hochlochziegel; Montageart: Abstandsmontage,Durchsteckmontage,Vorsteckmontage; Wirkungsweise: Stoffschluss; zugelassen für: vorgefertigte unbewehrte Wandbauteile aus Porenbeton,Hohlblock aus Beton,bewehrte Deckenplatten aus Porenbeton (DIBt),Kalksand-Vollstein,Porenbetonsteine,Kalksand-Lochstein,vorgefertigte bewehrte Wandbauteile aus Porenbeton,bewehrte Dachplatten aus Porenbeton (DIBt),Vollziegel,Hochlochziegel,Porenbetonblöcke,Hohlblock aus Leichtbeton,Beton C20/25 bis C50/60, gerissen und ungerissen; Gütesiegel: Nein; technische Dokumentation: Nein; Lastwerte: Nein; Brandprüfung: Ja; auch geeignet für Verankerungsgrund: Naturstein mit dichtem Gefüge,Vollbims,Blöcke aus Leichtbeton,Hohlkörperdecken,Beton C12/15,Bimshohlstegdielen,Blöcke aus Vollbeton; Verwendung mit: Injektions-Ankerhülse (Metall),Injektions-Ankerhülse (Kunststoff),Injektionsmörtel,Superbond Mörtel,Injektions-Ankerhülse mit Netz,Montagemörtel; Anerkennung Factory Mutual: Nein; DOP - Declaration of Performance: Ja; EPD - Umwelt Produktdeklaration: Nein; Eigenschaft Güte Werkstoff: korrosionsgeschützt; zugelassen mi
Merkmale
| EAN | 4006209902431 |
| Herstellerartikelnummer | 090243 |
| VE | 20 |
| Antrieb | Sechskant |
| Anwendungsbedingungen | Innenbereich |
| Ausführung | Mit Außengewinde |
| Ausführung (etim) | Mit Gewindeende |
| Baustoff | Vollsteinmauerwerk |
| Bohrernenndurchmesser | 8 mm |
| Bohrernenndurchmesser in Holz | 8 / 10 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewinde | M6 |
| Gewindedurchmesser | M6 |
| Gewindemaß (mm) | 6 mm |
| Gewindetyp | Vollgewinde |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland







