Ankerstange RG M 24 x 400 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 25mm - fischer-0

Ankerstange RG M 24 x 400 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 25mm - fischer-1

Ankerstange RG M 24 x 400 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 25mm - fischer-2

Ankerstange RG M 24 x 400 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 25mm - fischer-3

Ankerstange RG M 24 x 400 Edelstahl,R,zn,Bohr-Ø: 25mm - fischer
Artikel-Nr.: 56062449
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
fischer RG M 24 x 400 R; Ausführung: Ankerstange mit Dachschräge und 6kant; Werkstoff: Edelstahl; Güte Werkstoff: R; Oberfläche: blank; Anwendungsbereich: wassergefüllte Bohrlöcher,Siloanlagen,Hochregale,Treppen,Überkopfmontage,Bewehrungsstahl (mit Supebond-Mörtel),schwere Stahlkonstruktionen,Geländer,Schallschutzwände,diamantgebohrte Bohrlöcher; Verankerungsgrund: Beton,Naturstein mit dichtem Gefüge; Montageart: Durchsteckmontage,Vorsteckmontage,Abstandsmontage; Wirkungsweise: Stoffschluss; zugelassen für: Beton C20/25 bis C50/60, gerissen und ungerissen; Gütesiegel: Nein; technische Dokumentation: Nein; Lastwerte: Nein; Brandprüfung: Ja; auch geeignet für Verankerungsgrund: Naturstein mit dichtem Gefüge; Verwendung mit: Superbond Mörtel,Reaktionspatrone; Anerkennung Factory Mutual: Nein; DOP - Declaration of Performance: Ja; EPD - Umwelt Produktdeklaration: Nein; Eigenschaft Güte Werkstoff: korrosionsbeständig; zugelassen mit: Reaktionspatrone,Superbond Mörtel; Eigenschaft: m. Mörtel f. viele Untergründe geeignet/zugelassen; Feuerwiderstandsklasse: R 120; Prüfzeichen: Nein; Bohrernenndurchmesser: 28 mm; Gewicht: 13.100 g; Dicke des Anbauteils max.: 161 mm; Gewindestangenlänge: 400 mm; Schlüsselweite (6kant Mutter): 36 mm; Sicherheitsdatenblatt-Pflicht: Nein; ETA-Zulassung: relevant; Gewindelänge: 400 mm; Gewinde: M24
Merkmale
| EAN | 4006209957158 |
| Herstellerartikelnummer | 095715 |
| VE | 10 |
| Antrieb | Sechskant |
| Anwendungsbedingungen | vorwiegend ruhende Lasten |
| Ausführung | Mit Außengewinde |
| Ausführung (etim) | Mit Gewindeende |
| Bohrernenndurchmesser | 28 mm |
| Bohrernenndurchmesser Patrone | 28 mm |
| ETA dyn | Ja |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewinde | M24 |
| Gewindedurchmesser | M24 |
| Gewindemaß (mm) | 24 mm |
| Gewindetyp | Vollgewinde |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland








