Ankerstange RG M 20 x 500 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 25mm - fischer-0

Ankerstange RG M 20 x 500 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 25mm - fischer-1

Ankerstange RG M 20 x 500 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 25mm - fischer-2

Ankerstange RG M 20 x 500 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 25mm - fischer-3

Ankerstange RG M 20 x 500 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 25mm - fischer
Artikel-Nr.: 56062450
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
fischer RG M 20 x 500; Ausführung: m. Mörtel f. viele Untergründe geeignet/zugelassen,Ankerstange mit Dachschräge und 6kant; Werkstoff: Stahl; Güte Werkstoff: 5.8; Oberfläche: galvanisch verzinkt; Anwendungsbereich: Bewehrungsstahl (mit Supebond-Mörtel),Treppen,Hochregale,Siloanlagen,wassergefüllte Bohrlöcher,schwere Stahlkonstruktionen,Überkopfmontage,Geländer,Schallschutzwände,diamantgebohrte Bohrlöcher; Verankerungsgrund: Beton,Naturstein mit dichtem Gefüge; Montageart: Vorsteckmontage,Abstandsmontage,Durchsteckmontage; Wirkungsweise: Stoffschluss; zugelassen für: Beton C20/25 bis C50/60, gerissen und ungerissen; Gütesiegel: Nein; technische Dokumentation: Nein; Lastwerte: Nein; Brandprüfung: Ja; auch geeignet für Verankerungsgrund: Naturstein mit dichtem Gefüge; Verwendung mit: Reaktionspatrone,Superbond Mörtel; Anerkennung Factory Mutual: Nein; DOP - Declaration of Performance: Ja; EPD - Umwelt Produktdeklaration: Nein; Eigenschaft Güte Werkstoff: korrosionsgeschützt; zugelassen mit: Superbond Mörtel,Reaktionspatrone; Feuerwiderstandsklasse: R 120; Prüfzeichen: Nein; Bohrernenndurchmesser: 25 mm; Gewicht: 11.020 g; Dicke des Anbauteils max.: 294 mm; Gewindestangenlänge: 500 mm; Schlüsselweite (6kant Mutter): 30 mm; Sicherheitsdatenblatt-Pflicht: Nein; ETA-Zulassung: relevant; Gewindelänge: 500 mm; Gewinde: M20
Merkmale
| EAN | 4006209957257 |
| Herstellerartikelnummer | 095725 |
| VE | 10 |
| Antrieb | Sechskant |
| Anwendungsbedingungen | Brandschutz-Klassifizierung |
| Ausführung | Mit Außengewinde |
| Ausführung (etim) | Mit Gewindeende |
| Bohrernenndurchmesser | 25 mm |
| Bohrernenndurchmesser Patrone | 25 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewinde | M20 |
| Gewindedurchmesser | M20 |
| Gewindemaß (mm) | 20 mm |
| Gewindetyp | Vollgewinde |
| Höhe der Mutter | 16 mm |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland








