Ankerstange RG M 16 x 190 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 18mm - fischer-0

Ankerstange RG M 16 x 190 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 18mm - fischer-1

Ankerstange RG M 16 x 190 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 18mm - fischer-2

Ankerstange RG M 16 x 190 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 18mm - fischer-3

AKTION - Nur solange der Vorrat reicht!
Ankerstange RG M 16 x 190 Stahl,5.8,zn,Bohr-Ø: 18mm - fischer
Artikel-Nr.: 56024432
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
14 Stück sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Die fischer Ankerstange RG M ist eine Systemkomponente für die Verwendung mit den fischer Reaktionspatronen RSB und RM II und den fischer Injektionsmörteln FIS SB, FIS EM, FIS V, FIS VL, Montagemörtel und Montagemörtel GREEN. Aufgrund der Dachschräge eignet Sie sich besonders für die Verwendung mit den Reaktionspatronen RSB und RM II. Das umfangreiche Sortiment in den Durchmessern M 8 - M 30 und in verschiedenen Stahlgüten ermöglicht sehr vielfältige Anwendungen. Das System ist besonders geeignet für die wirtschaftliche Befestigung von Geländern, Stahlbaukonstruktionen und Werbeanlagen im Innen- und Außenbereich. Die RG M wird mit dem Verbundanker Setzwerkzeug mit einem Bohrhammer drehend-schlagend gesetzt. Beim Setzvorgang von Reaktionspatronen werden diese durch die charakteristische Dachschräge zerstört, durchmischt und die Mörtelmasse aktiviert. Die Zulassungen der jeweiligen Reaktionspatronen und Injektionsmörtel sind zu beachten.
Merkmale
| EAN | 4006209502594 |
| Herstellerartikelnummer | 050259 |
| VE | 10 |
| Antrieb | Sechskant |
| Anwendungsbedingungen | Innenbereich |
| Ausführung | Mit Außengewinde |
| Ausführung (etim) | Mit Gewindeende |
| Bohrernenndurchmesser | 18 mm |
| Bohrernenndurchmesser Patrone | 18 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewinde | M16 |
| Gewindedurchmesser | M16 |
| Gewindemaß (mm) | 16 mm |
| Gewindetyp | Vollgewinde |
| Höhe der Mutter | 12.8 mm |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland








