Ankerstange RG M 12 X 220 Stahl,8.8,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer-0

Ankerstange RG M 12 X 220 Stahl,8.8,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer-1

Ankerstange RG M 12 X 220 Stahl,8.8,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer-2

Ankerstange RG M 12 X 220 Stahl,8.8,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer-3

Ankerstange RG M 12 X 220 Stahl,8.8,zn,Bohr-Ø: 14mm - fischer
Artikel-Nr.: 56062574
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Lieferbar in 5 bis 7 Arbeitstagen
Abholung
Abholbar in 6 bis 8 Arbeitstagen in Freiburg
Varianten
Beschreibung
fischer RG M 12 x 220 8.8; Ausführung: Ankerstange mit Dachschräge und 6kant,m. Mörtel f. viele Untergründe geeignet/zugelassen; Werkstoff: Stahl; Güte Werkstoff: 8.8; Oberfläche: feuerverzinkt,galvanisch verzinkt; Anwendungsbereich: Schallschutzwände,schwere Stahlkonstruktionen,Treppen,Geländer,wassergefüllte Bohrlöcher,Hochregale,Überkopfmontage,Siloanlagen,Bewehrungsstahl (mit Supebond-Mörtel),diamantgebohrte Bohrlöcher; Verankerungsgrund: Beton,Naturstein mit dichtem Gefüge; Montageart: Vorsteckmontage,Abstandsmontage,Durchsteckmontage; Wirkungsweise: Stoffschluss; zugelassen für: Beton C20/25 bis C50/60, gerissen und ungerissen; Gütesiegel: Nein; technische Dokumentation: Nein; Lastwerte: Nein; Brandprüfung: Nein; auch geeignet für Verankerungsgrund: Naturstein mit dichtem Gefüge; Verwendung mit: Superbond Mörtel,Reaktionspatrone; Anerkennung Factory Mutual: Nein; DOP - Declaration of Performance: Ja; EPD - Umwelt Produktdeklaration: Nein; Eigenschaft Güte Werkstoff: korrosionsgeschützt; zugelassen mit: Reaktionspatrone,Superbond Mörtel; Feuerwiderstandsklasse: keine; Prüfzeichen: Nein; Bohrernenndurchmesser: 14 mm; Gewicht: 1.810 g; Dicke des Anbauteils max.: 86 mm; Gewindestangenlänge: 220 mm; Schlüsselweite (6kant Mutter): 19 mm; Schlüsselweite (6kant): 8 mm; Sicherheitsdatenblatt-Pflicht: Nein; ETA-Zulassung: Ja; Gewindelänge: 220 mm; Gewinde: M12
Merkmale
| EAN | 4048962161885 |
| Herstellerartikelnummer | 519445 |
| VE | 10 |
| Antrieb | Sechskant |
| Anwendungsbedingungen | Brandschutz-Klassifizierung |
| Ausführung | Mit Außengewinde |
| Ausführung (etim) | Mit Gewindeende |
| Bohrernenndurchmesser | 14 mm |
| Bohrernenndurchmesser Patrone | 14 mm |
| ETA-Zulassung | Ja |
| Gewinde | M12 |
| Gewindedurchmesser | M12 |
| Gewindemaß (mm) | 12 mm |
| Gewindetyp | Vollgewinde |
| Höhe der Mutter | 9.6 mm |
Hersteller
Fischer Deutschland, Vertriebs GmbH
Klaus-Fischer-Str. 1
72178 Waldachtal
Deutschland








