Feinkrepp-Abdeckband 36 mm Rollenlänge 50 m Nr. 301-36 - Kip
Artikel-Nr.: 831108
Preis nicht sichtbar? Jetzt anmelden! Die Nutzung dieses Portals steht nur angemeldeten Geschäftskunden zur Verfügung.
Lieferung
Sofort lieferbar
Abholung
15 Rolle sofort in Freiburg abholbar
Varianten
Beschreibung
Hochwertiges Premium-Produkt für den Profibereich. Leicht gekrepptes Band mit exzellenter Klebkraft und hohem Haftvermögen. Hervorragende Wasser- und Feuchtigkeitsbeständigkeit durch eine spezielle Imprägnierung. Sehr reißfest. Für Abdeckarbeiten auf glatten Untergründen, hauptsächlich im Innenbereich. Innen mittelfristig, kurzfristig auch außen einsetzbar.
Merkmale
| EAN | 4013142301368 |
| Herstellerartikelnummer | 101308 |
| VE | 24 Rolle |
| Abdeckbänder | Abdeckbänder |
| Außenbereich | Außenbereich |
| Breite | 36 mm |
| Farbe | beige |
| Glatte Oberflächen | Glatte Oberflächen |
| Innenbereich | Innenbereich |
| Kreppbänder | Kreppbänder |
| Länge | 50000 mm |
| Referenzwert | 50 m |
| Rolle à | 50 m |
Hersteller
Kip GmbH, Klebebänder
Schlavenhorst 9
46395 Bocholt
Deutschland

